На Пасхальную выставку в Мурманск приехали 60 участников из России, Греции и Украины

20.04.2017, 15:00 Новости / Общество

На выставку «Пасхальный перезвон» в Мурманск приехали порядка 60 участников из России, Греции и Украины. Как рассказала Nord-News заместитель директора «МурманЭКСПОцентра» Оксана Максимова, организаторы подготовили для северян показ православных фильмов, общение с представителями духовенства и мастер-классы по изготовлению пасхальных подарков.

- В этом году нам удалось собрать около 60 участников из 29 регионов России, а также из Греции и Украины. У нас представлена церковная утварь, свечи, иконы, кольца и крестики освещённые. Кроме того, можно просто побеседовать с представителями монастырей и храмов. На ярмарке можно приобрести то, чего нет в Мурманске, - рассказала Nord-News Оксана Максимова.

Она также отметила, что выставка рассчитана на более взрослое поколение. Но привлечёт не только православных северян, а всех жителей Заполярья, так как на ярмарке представлены как промышленные, так и продовольственные товары.

Стоит отметить, что за всё время выставки организаторы ожидают более 15 тысяч посетителей.

Ранее сообщалось, что сегодня в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» состоится торжественное открытие выставки-ярмарки «Пасхальный Перезвон», где каждый сможет позвонить в колокола.

Подробнее ознакомиться с тем, как прошло открытие выставки можно в фоторепортаже Nord-News.

Фото и видео: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

Все новости