Школьника торжественно отблагодарили за медпомощь сбитым пешеходам возле «Детского мира»

23.05.2017, 12:25 Новости / Общество

Сегодня перед началом заседания Совета депутатов в торжественной обстановке мэр Мурманска Дмитрий Филиппов отблагодарил школьника Сергея Богму за оказанную медицинскую помощь пострадавшим в массовом ДТП около «Детского Мира». За мужество и самоотверженность глава муниципалитета вручил ученику 10 «Б» класса школы № 49 Благодарственное письмо и ценный подарок.

- Свидетелем происшествия 7 мая стал Сергей Богма. Оценив масштабы трагедии, он один из первых стал незамедлительно и чётко оказывать помощь пострадавшим. По оценке медиков, действия Сергея были грамотными и профессиональными. Отдельное спасибо хочу сказать маме Сергея за то, что воспитали такого сына, это замечательный пример для юных мурманчан, - отметил Дмитрий Филиппов.

Как выяснилось, по инициативе преподавателя ОБЖ, школьник не раз отправлялся на обучение в Красный Крест, что и помогло быстро среагировать для помощи пострадавшим.

- Я сразу побежал туда, оценил ситуацию. Со мной были мои друзья, которые мне помогли. Я попросил их сбегать за медикаментами, за бинтами. У меня были салфетки, ими я сделал тампонацию мужчине и дедушке. Помню, радом лежала женщина без сознания, ей под голову положили куртку и ждали врачей. О судьбе пострадавших знаю лишь то, что всё хорошо, всё обошлось, но сам с ними не встречался, - рассказал Сергей Богма.

Напомним, вечером 7 мая в центре Мурманска водитель Hyundai 1979 года рождения, двигаясь по улице Книповича со стороны улицы Полярные Зори, при проезде через перекресток заехал на пешеходную зону и сбил толпу людей. В резульате пострадали шесть человек, несколько были госпитализированы.

Ранее сообщалось, что сегодня на очередном заседании Совета депутатов мэр Мурманска Дмитрий Филиппов отчитался о деятельности главы муниципального образования за 2016 год. 

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

19:50Мурманчанам предлагают купить котенка за миллион рублей

19:25«Три Ивана»: В Мурманске представят кино, снятое с участием студентов

18:44Владельцы собак в Мурманске могут научить их ноузворку

18:20Снятие с мели мурманского сухогруза «Александр Гусев» отложили на год

17:33Мурманских первоклассников учили кибербезопасности

12:09Не просто жить дольше, но и оставаться здоровыми: Мурашко — потребовал пересмотреть взгляд на старость

11:40Всё же лучше подогреть: китайцы предпочитают тёплую воду холодной — разбираемся в пользе

11:04Добавку попросят все: готовим полезный домашний суп с фрикадельками — идеален для ужина

11:01За свою семью горой: эти 5 пород кошек — настоящие телохранители

10:43Внезапный маршрут: это знак ждёт неожиданное путешествие в ближайшие дни — пора собирать чемодан

10:05Всему виной — ген: исследователи обнаружили причину развития агрессивных форм опухолей головного мозга

Все новости