Школьника торжественно отблагодарили за медпомощь сбитым пешеходам возле «Детского мира»

23.05.2017, 12:25 Новости / Общество

Сегодня перед началом заседания Совета депутатов в торжественной обстановке мэр Мурманска Дмитрий Филиппов отблагодарил школьника Сергея Богму за оказанную медицинскую помощь пострадавшим в массовом ДТП около «Детского Мира». За мужество и самоотверженность глава муниципалитета вручил ученику 10 «Б» класса школы № 49 Благодарственное письмо и ценный подарок.

- Свидетелем происшествия 7 мая стал Сергей Богма. Оценив масштабы трагедии, он один из первых стал незамедлительно и чётко оказывать помощь пострадавшим. По оценке медиков, действия Сергея были грамотными и профессиональными. Отдельное спасибо хочу сказать маме Сергея за то, что воспитали такого сына, это замечательный пример для юных мурманчан, - отметил Дмитрий Филиппов.

Как выяснилось, по инициативе преподавателя ОБЖ, школьник не раз отправлялся на обучение в Красный Крест, что и помогло быстро среагировать для помощи пострадавшим.

- Я сразу побежал туда, оценил ситуацию. Со мной были мои друзья, которые мне помогли. Я попросил их сбегать за медикаментами, за бинтами. У меня были салфетки, ими я сделал тампонацию мужчине и дедушке. Помню, радом лежала женщина без сознания, ей под голову положили куртку и ждали врачей. О судьбе пострадавших знаю лишь то, что всё хорошо, всё обошлось, но сам с ними не встречался, - рассказал Сергей Богма.

Напомним, вечером 7 мая в центре Мурманска водитель Hyundai 1979 года рождения, двигаясь по улице Книповича со стороны улицы Полярные Зори, при проезде через перекресток заехал на пешеходную зону и сбил толпу людей. В резульате пострадали шесть человек, несколько были госпитализированы.

Ранее сообщалось, что сегодня на очередном заседании Совета депутатов мэр Мурманска Дмитрий Филиппов отчитался о деятельности главы муниципального образования за 2016 год. 

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

14:35В Мурманске одним самовольно построенным гаражом стало меньше

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

Все новости