Против бывшей главы Минприроды Заполярья возбудили уголовное дело

В Мурманске следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра Мурманской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Злоупотребление должностными полномочиями».

«По версии следствия, с 2007 по 2015 год бывший министр выступила учредителем дачного некоммерческого партнерства, которому в аренду был передан земельный участок в Кольском районе Мурманской области в землях лесного фонда. Несмотря на действующий запрет, подозреваемая организовала на вышеуказанном участке строительство жилого дома для использования в личных целях», - отметили в региональном СКР.

Для придания видимости законности нахождения постройки в лесных угодьях министр дала указания подчиненным сотрудникам подготовить соответствующие документы, которые лично подписала.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что Эльвиру Макарову освободили от должности министра экологии Заполярья.

Напомним, в конце мая Минприроды Мурманской области прокомментировало ситуацию с дачным посёлком «Родничок».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Виват, таланты: Мурманские педагоги показали ученикам как нужно играть и петь

18:20«Мы с гордостью говорим: этот город было не взять», — Игорь Морарь о годовщине освобождения Заполярья

17:33На заправке в Мурманске украли моторное масло

17:10«Клуб легенд» сможет пробежать Мурманский лыжный марафон бесплатно: регистрация на гонку открыта

16:5520 лет за 15 граммов: житель Мурманска задержан по подозрению в сбыте синтетики

16:25Главу Печенгского округа наказали за несвоевременные ответы на обращения граждан

16:21Юрий Башмет представил в Мурманске спектакль о Великой Отечественной

16:06Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

16:03Любовь к грибам может быть уголовно наказуемой. В Апатитах на местного жителя завели дело за выращивание галлюциногенов

15:45Точечная дератизация: В Апатитах жители пожаловались на 8 крыс

14:50Несовершеннолетний житель Мурманской области на 4 года отправится в воспитательную колонию

14:13Попытка вылезти из долговой ямы — правительство Мурманской области представило проект трехлетнего бюджета

19:40Много денег, место начальника и настоящая любовь: первая половина ноября 2025 будет удачной для 1 знака Зодиака — мечты сбываются

19:33Хозяйку-лентяйку выдают 7 признаков: введите систему уборки педантичных немцев — квартира засверкает

18:45Правило рабочего треугольника на кухне — точно работает: дизайнер Безрученко рассказала, как сделать его даже на 6 «квадратах»

18:32Главная ошибка замужних женщин: почему мужчины уходят к другой — точный ответ дала Ирина Хакамада

17:41Ваша суперсила активируется 3 ноября: астрологи рассказали, как использовать свои возможности на 100% — слушайте интуицию

17:31100-летний кардиолог не принимает таблетки: просто пьёт это перед сном — сердце как у молодого

Все новости