В Мончегорске День металлурга отпраздновали с новым смыслом

17.07.2017, 12:49 Новости / Общество

В Мончегорске местные жители День металлурга отпраздновали с новым смыслом. Второй год подряд «Норникель» и Кольская ГМК организовали для горожан мероприятие ПикNiк «Город - это мы!», на котором каждый мог найти развлечение на свой вкус и взгляд, а также реализовать свой творческий потенциал.

- Мы продолжаем создавать праздник руками горожан. ПикNiк - это такой праздник с новым смыслом. Активисты Мончегорска, участники нашей благотворительной программы «Мир новых возможностей» организовывают различные мастер-классы, активные игры, квесты. В этом году мы, например, воздвигли грандиозную сцену на лестнице и устроили смысловые активности - это public talk про парк Мончегорска, где будут рассказывать про историю городского парка, какие перспективные проекты можно реализовать для его развития, - рассказала главный менеджер управления благотворительных программ компании «Норникель» Юлия Зорина.

В публичной дискуссии «Мончегорский парк: из прошлого в будущее» приняли участие советник главного инженера Кольской ГМК Николай Спицын и член общественного совета администрации Мончегорска Любовь Никитина. Эксперты поделились друг с другом и слушателями своими идеями, мнением и опытом по благоустройству городского парка.

Также для участников праздника ПикNiк «Город - это мы!» организаторы провели мастер-класс по Stand Up и караоке под открытым небом. А желающие активно провести время могли попробовать свои силы в сапборде и гребле, более юных участников обучали йоге в гамаках на открытом воздухе.

- Идея ПикNiк родилась из благотворительной программы, которая нацелена на активизацию сообществ, чтобы дать возможность горожанам реализовать свои инициативы, - отметила Юлия Зорина.

Главным подарком для жителей Мончегорска стал концерт групп «Чичерина» и «Танцы минус».

Такое же мероприятие в субботу проходило в Норильске, а в воскресенье уже жители Заполярного отмечали профессиональный праздник и День Компании на центральной площади своего города.

Более подробно ознакомиться с тем, как прошёл праздник в Мончегорске, можно в фоторепортаже Nord-News.


Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

14:35В Мурманске одним самовольно построенным гаражом стало меньше

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

Все новости