На митинг в защиту животных пришли 30 жителей Мурманска

18.09.2017, 15:14 Новости / Общество

На митинг в защиту животных «Закон нужен сейчас» пришли 30 жителей Мурманска, сообщили Nord-News в пресс-службы УМВД по области.

- На митинг в защиту животных в сквер на улице Ленинградская 17 сентября пришли 30 человек. Нарушений общественного порядка не зафиксировано, - уточнила Nord-News начальник пресс-службы региональной полиции Марина Шихова.

Как отмечают сами зоозащитники столицы Заполярья, единым фронтом выступили организации, которые помогают животным: североморский приют «Надежда», благотворительный фонд помощи животным «Путеводная звезда», фонд помощи бездомным животным «Ищу человека», благотворительный фонд помощи животным «Дворянская губерния».

Напомним, митинг прошел в поддержку скорейшего принятия готового законопроекта «Об ответственном обращении с животными» проходит в нашей стране уже в третий раз. 
Также состоялся сбор под коллективным обращением на имя президента, председателя правительства, председателя Госдумы.

Организаторы акции сообщают, что для тех, кто еще не успел подставить свою подпись под обращением о немедленном принятии закона "Об ответственном обращении с животными", до 25 сентября могут это сделать в нескольких точках Мурманска: 
- ТЦ «Дельта»,отдел «Сантехника»,ул. Пушкинская, 7. 
С 11 до 19 часов. Воскресенье - выходной. 
- Магазин товаров для животных «Амигос», ул. Зои Космодемьянской, 4. 
С 11 до 20 часов ежедневно. 
- Ветклиника «Сириус», ул. Гаджиева, 11 
С 11 до 16 часов суб, воск. 
С 10 до 19 часов с пн - пят. 
- Магазин «Мебель-Мастер», ул. Полярные зори, 28/13. 
С 10 до 19 часов будни, с 11 до 19 часов суб., с 12 до 17 часов вск. 
- Магазин «Ярмарка Сладостей», ул. Карла Либкнехта, 17. 
С 10 до 20 часов.

Фото: Анна Туркина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

08:45Полнолуние в Раке: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — быт потребует внимания, а близкие — заботы

08:32Если у тебя «вышка» — шансы есть: даже некоторые школьные учителя теряются в этом тесте

Все новости