На митинг в защиту животных пришли 30 жителей Мурманска

18.09.2017, 15:14 Новости / Общество

На митинг в защиту животных «Закон нужен сейчас» пришли 30 жителей Мурманска, сообщили Nord-News в пресс-службы УМВД по области.

- На митинг в защиту животных в сквер на улице Ленинградская 17 сентября пришли 30 человек. Нарушений общественного порядка не зафиксировано, - уточнила Nord-News начальник пресс-службы региональной полиции Марина Шихова.

Как отмечают сами зоозащитники столицы Заполярья, единым фронтом выступили организации, которые помогают животным: североморский приют «Надежда», благотворительный фонд помощи животным «Путеводная звезда», фонд помощи бездомным животным «Ищу человека», благотворительный фонд помощи животным «Дворянская губерния».

Напомним, митинг прошел в поддержку скорейшего принятия готового законопроекта «Об ответственном обращении с животными» проходит в нашей стране уже в третий раз. 
Также состоялся сбор под коллективным обращением на имя президента, председателя правительства, председателя Госдумы.

Организаторы акции сообщают, что для тех, кто еще не успел подставить свою подпись под обращением о немедленном принятии закона "Об ответственном обращении с животными", до 25 сентября могут это сделать в нескольких точках Мурманска: 
- ТЦ «Дельта»,отдел «Сантехника»,ул. Пушкинская, 7. 
С 11 до 19 часов. Воскресенье - выходной. 
- Магазин товаров для животных «Амигос», ул. Зои Космодемьянской, 4. 
С 11 до 20 часов ежедневно. 
- Ветклиника «Сириус», ул. Гаджиева, 11 
С 11 до 16 часов суб, воск. 
С 10 до 19 часов с пн - пят. 
- Магазин «Мебель-Мастер», ул. Полярные зори, 28/13. 
С 10 до 19 часов будни, с 11 до 19 часов суб., с 12 до 17 часов вск. 
- Магазин «Ярмарка Сладостей», ул. Карла Либкнехта, 17. 
С 10 до 20 часов.

Фото: Анна Туркина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

Все новости