Вторая волна «бабьего лета» накрыла Кольский полуостров

22.09.2017, 15:47 Новости / Общество

Кольский полуостров накрыла вторая волна «бабьего лета». Как отметили Nord-News в мурманском Гидрометцентре, в Заполярье в ближайшие пять дней ожидается тёплая погода.

- В выходные наш регион будет находиться под влиянием северной периферии обширного антициклона, расположенного над Архангельской областью и Карелией. В связи с этим на территории региона возможен небольшой дождь, а также переменная облачность. Температура воздуха в ночные часы будет составлять от +1 до +6 градусов, в некоторых местах конечно не исключены заморозки до -1 -3 градусов, - рассказала Nord-News главный синоптик регионального Гидрометцентра Наталья Алдарова.

По её словам, днём 23 и 24 сентября в Заполярье столбик термометра поднимется от +7 до +13°.

При этом потепление Мурманскую область ждёт не только в выходные, но и в начале следующей недели. Погода за это время особо не изменится.

Напомним, в начале осени жители Кольского полуострова уже наблюдали «бабье лето», которое продлилось неделю.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

19:09Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

19:00Куст пеларгонии формирую, когда цветок ещё маленький: вырастает пышным, ветвистым — как я добиваюсь такого результата

18:38Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

18:27Один день перевернёт все: что ждёт эти знаки с 5 января — бизнес «попрёт» в гору и любовь окутает сердца

17:27Торжество идеальной пасты: этот секрет я узнала случайно — итальянская кулинарная хитрость

16:31Это гениально: 6 трюков из отелей сделают ваше жилище шикарным — невероятно удобно

Все новости