Вторая волна «бабьего лета» накрыла Кольский полуостров

22.09.2017, 15:47 Новости / Общество

Кольский полуостров накрыла вторая волна «бабьего лета». Как отметили Nord-News в мурманском Гидрометцентре, в Заполярье в ближайшие пять дней ожидается тёплая погода.

- В выходные наш регион будет находиться под влиянием северной периферии обширного антициклона, расположенного над Архангельской областью и Карелией. В связи с этим на территории региона возможен небольшой дождь, а также переменная облачность. Температура воздуха в ночные часы будет составлять от +1 до +6 градусов, в некоторых местах конечно не исключены заморозки до -1 -3 градусов, - рассказала Nord-News главный синоптик регионального Гидрометцентра Наталья Алдарова.

По её словам, днём 23 и 24 сентября в Заполярье столбик термометра поднимется от +7 до +13°.

При этом потепление Мурманскую область ждёт не только в выходные, но и в начале следующей недели. Погода за это время особо не изменится.

Напомним, в начале осени жители Кольского полуострова уже наблюдали «бабье лето», которое продлилось неделю.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

17:00Уход за пеларгонией зимой: все холода будет цвести как заведённая — никаких жёлтых листьев

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

Все новости