В Мурманске отложили рассмотрение законопроекта о запрете кормления бездомных животных

28.09.2017, 11:53 Новости / Политика

Сегодня на заседании в Мурманской областной Думе депутаты отложили рассмотрение законопроекта о запрете кормления бездомных животных. Об этом сообщили Nord-News в пресс-службе регионального парламента.

По мнению депутатов, проекту необходимы доработки, после чего к этому вопросу можно будет вернуться, скорее всего, не раньше октября.

- Мы пытаемся изобретать «русский велосипед», а давно уже всё придумано за нас, надо просто это перенести, скооперировать на ту ситуацию, которая есть в России, применить их на практике. Иначе это не даст ни эффекта, ни результата. Подобное направление должно идти на борьбу, чтобы бездомных животных не появлялось. Надо заниматься вопросом стерилизацией животных, содержанием приютов, размещением в семьях, как это есть во всем мире. Надо воспитывать в наших детях, в наших людях гуманное отношение к нашим братьям меньшим, - пояснил перед началом заседания депутат Андрей Чернев.

Напомним, законопроект предусматривает ряд позиций направленных на пресечение создания условий для обитания безнадзорных животных, которые представляют угрозу для здоровья человека и других животных, на территориях предприятий, учреждений организаций всех форм собственности, принадлежащих им на праве собственности, владения или пользования.

Обязанность вводится для юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей не допускать на принадлежащих организациям всех форм собственности территориях нахождение, обитание и прикорм безнадзорных животных - собак и кошек.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

Все новости