Прокуратура: Автобусы перестали ходить в Кандалакше незаконно

В Кандалакше муниципальные автобусы №1, 103, 106, 115, 122, 221, 222, 223, 225 прекратили перевозку пассажиров незаконно. Об этом после проверки сообщили в региональной прокуратуре.

«В нарушении договора филиал ПАО «Мурманскавтотранс» Автоколонна № 1443 отказывается от исполнения договора, не уведомив за 30 дней до даты предполагаемого прекращения деятельности. Это ведёт к нарушению прав граждан на надлежащее транспортное обслуживание на территории Кандалакшского района», - отметили в ведомстве.

Прокуратурой объявлено предостережение начальнику филиала ПАО «Мурманскавтотранс» Автоколонна № 1443 о недопустимости нарушения требований ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части прекращении транспортного обслуживания населения.

Кроме того, руководитель предприятия предупрежден об ответственности по ч.1 ст.293 УК РФ за халатность.

Ранее сообщалось, что в Кандалакше перестали ходить муниципальные автобусы в связи с отсутствием денежных средств на ГСМ и задержкой выплаты заработной платы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

Все новости