Прокуратура: Автобусы перестали ходить в Кандалакше незаконно

В Кандалакше муниципальные автобусы №1, 103, 106, 115, 122, 221, 222, 223, 225 прекратили перевозку пассажиров незаконно. Об этом после проверки сообщили в региональной прокуратуре.

«В нарушении договора филиал ПАО «Мурманскавтотранс» Автоколонна № 1443 отказывается от исполнения договора, не уведомив за 30 дней до даты предполагаемого прекращения деятельности. Это ведёт к нарушению прав граждан на надлежащее транспортное обслуживание на территории Кандалакшского района», - отметили в ведомстве.

Прокуратурой объявлено предостережение начальнику филиала ПАО «Мурманскавтотранс» Автоколонна № 1443 о недопустимости нарушения требований ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части прекращении транспортного обслуживания населения.

Кроме того, руководитель предприятия предупрежден об ответственности по ч.1 ст.293 УК РФ за халатность.

Ранее сообщалось, что в Кандалакше перестали ходить муниципальные автобусы в связи с отсутствием денежных средств на ГСМ и задержкой выплаты заработной платы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:18Мужчина получил 2,5 года за продажу запрещенных веществ в Апатитах

12:35Сроки и объемы: мурманская новостройка на Зеленой «доросла» до четвертого этажа

11:16Алексей Чекунков: «У нас нет самоцели развивать Арктику просто для того, чтобы там жило больше людей»

10:40Детям из Мурманской области вручили первые паспорта на ледоколе «Талнах»

10:27В ГК ТОЧНО звонки анализирует искусственный интеллект Сбера

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Кроме некролога

09:45Совместный кампус Центра им. В. А. Алмазова и «Школы 21» откроется в Санкт-Петербурге

09:42Насильник из Ковдора получил 18 лет за надругательство над семилетней девочкой

09:40Мурманчане на улице получили мастер-класс по кросс-фиту и боксу от чемпиона

09:39Что изменится в Мурманске с внедрением системы «Мигрант ID» рассказали «Новые люди»

09:27Станислав Кузнецов: всё ещё 1 из 100 россиян попадается на «удочку» телефонных мошенников

08:05«Вот оно такое наше лето»: температура в Мурманской области упадет до 0°

13:15Качаем мозг до максимума: 3 совета нейрохирурга — без таблеток и героических усилий

13:12Всё будет получаться как по щелчку: удача накроет эти знаки Зодиака после 22 июня

13:01Валериан Куйбышев: революционер и соратник Иосифа Сталина — как он попал в политическую элиту страны

12:46Разговоры против деменции: вам не лекарства нужны — простой навык общения на 40% снижает риск деменции

12:45Певец из известного дуэта: узнаваем даже — на детской фотографии

12:44Поиграем в Архимеда — головоломка ждет вашего решения: проявите чудеса изобретательности

Все новости