Прокуратура: Автобусы перестали ходить в Кандалакше незаконно

В Кандалакше муниципальные автобусы №1, 103, 106, 115, 122, 221, 222, 223, 225 прекратили перевозку пассажиров незаконно. Об этом после проверки сообщили в региональной прокуратуре.

«В нарушении договора филиал ПАО «Мурманскавтотранс» Автоколонна № 1443 отказывается от исполнения договора, не уведомив за 30 дней до даты предполагаемого прекращения деятельности. Это ведёт к нарушению прав граждан на надлежащее транспортное обслуживание на территории Кандалакшского района», - отметили в ведомстве.

Прокуратурой объявлено предостережение начальнику филиала ПАО «Мурманскавтотранс» Автоколонна № 1443 о недопустимости нарушения требований ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части прекращении транспортного обслуживания населения.

Кроме того, руководитель предприятия предупрежден об ответственности по ч.1 ст.293 УК РФ за халатность.

Ранее сообщалось, что в Кандалакше перестали ходить муниципальные автобусы в связи с отсутствием денежных средств на ГСМ и задержкой выплаты заработной платы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

04:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости