В последний день 2017 года на Кольском полуострове похолодает с +2° до -17°

28.12.2017, 16:27 Новости / Общество

В последний день 2017 года на территории Кольского полуострова похолодает с +2° до -17°. Об этом Nord-News рассказали синоптики в региональном Гидрометцентре.

– Ночью 29 декабря столбик термометра будет держаться около отметки -17° -22°, в центральной части региона от -27° до -32°. А уже днём 29 числа ожидается смещение циклона на север Ботнического залива и прохождение через Кольский полуостров. В связи с этим будет идти снег различной интенсивности, а также постепенно повысится температура до -6° -11° по всей области, – отметила Nord-News главный синоптик Гидрометцентра Наталья Алдарова.

По её словам, 30 декабря температура воздуха в Мурманской области продолжит повышаться, и составит -3° +2°. Также в этот день ожидается мокрый снег и порывистый ветер.

В последний день уходящего 2017 года столбик термометра вновь опустится до отметки -3° -8°, при прояснениях до -12° -17°.

В последующие дни погода на территории Кольского полуострова значительно не изменится.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

Все новости