В Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП

На дорогах Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП. Об этом сообщили в региональной ГИБДД.

Так, вечером 19 января на 5 км дороги Апатиты-Кировск водитель Citroen не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с Toyota и Geely .

В результате ДТП 35-летний водитель и 33-летняя пассажирка Geely были обслужены амбулаторно, 46-летний водитель и 15-летняя пассажирка автомобиля Citroen госпитализированы, а 46-летняя пассажирка Citroen скончалась до приезда медиков.

Помимо этого, 20 января около 12 часов на 1283 км трассы «Кола» водитель грузовика Freightliner при повороте выехал на встречку. Движущийся во встречном направлении Nissan с целью предотвращения столкновения выехал также на полосу встречного движения, где влетел в прицеп грузовика. В результате ДТП 48-летний водитель легковушки скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Напомним, также 20 января на 1451 км трассы «Кола» произошло столкновение четырёх транспортных средств: Opel, Mazda и двух автобусов Mercedes. В результате ДТП четверо пассажиров (12, 28, 46 и 49 лет) автобуса Mercedes были обслужены амбулаторно.

17-летний пассажир и 35-летний водитель автомобиля Mazda, а также 54-летний водитель автобуса Mercedes были госпитализированы. 55-летние водитель и пассажир автомобиля Opel, а также 16 и 18-летние пассажиры автомобиля Mazda скончались до приезда медиков.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием двух легковушек и двух автобусов.

Ранее сообщалось, что за выходные на дорогах Заполярья в ДТП пострадали 22 человека.

 

Сейчас также читают: В Мурманске приставы пришли к алиментщику «за свадебным платьем»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости