В Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП

На дорогах Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП. Об этом сообщили в региональной ГИБДД.

Так, вечером 19 января на 5 км дороги Апатиты-Кировск водитель Citroen не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с Toyota и Geely .

В результате ДТП 35-летний водитель и 33-летняя пассажирка Geely были обслужены амбулаторно, 46-летний водитель и 15-летняя пассажирка автомобиля Citroen госпитализированы, а 46-летняя пассажирка Citroen скончалась до приезда медиков.

Помимо этого, 20 января около 12 часов на 1283 км трассы «Кола» водитель грузовика Freightliner при повороте выехал на встречку. Движущийся во встречном направлении Nissan с целью предотвращения столкновения выехал также на полосу встречного движения, где влетел в прицеп грузовика. В результате ДТП 48-летний водитель легковушки скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Напомним, также 20 января на 1451 км трассы «Кола» произошло столкновение четырёх транспортных средств: Opel, Mazda и двух автобусов Mercedes. В результате ДТП четверо пассажиров (12, 28, 46 и 49 лет) автобуса Mercedes были обслужены амбулаторно.

17-летний пассажир и 35-летний водитель автомобиля Mazda, а также 54-летний водитель автобуса Mercedes были госпитализированы. 55-летние водитель и пассажир автомобиля Opel, а также 16 и 18-летние пассажиры автомобиля Mazda скончались до приезда медиков.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием двух легковушек и двух автобусов.

Ранее сообщалось, что за выходные на дорогах Заполярья в ДТП пострадали 22 человека.

 

Сейчас также читают: В Мурманске приставы пришли к алиментщику «за свадебным платьем»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

Все новости