В Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП

На дорогах Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП. Об этом сообщили в региональной ГИБДД.

Так, вечером 19 января на 5 км дороги Апатиты-Кировск водитель Citroen не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с Toyota и Geely .

В результате ДТП 35-летний водитель и 33-летняя пассажирка Geely были обслужены амбулаторно, 46-летний водитель и 15-летняя пассажирка автомобиля Citroen госпитализированы, а 46-летняя пассажирка Citroen скончалась до приезда медиков.

Помимо этого, 20 января около 12 часов на 1283 км трассы «Кола» водитель грузовика Freightliner при повороте выехал на встречку. Движущийся во встречном направлении Nissan с целью предотвращения столкновения выехал также на полосу встречного движения, где влетел в прицеп грузовика. В результате ДТП 48-летний водитель легковушки скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Напомним, также 20 января на 1451 км трассы «Кола» произошло столкновение четырёх транспортных средств: Opel, Mazda и двух автобусов Mercedes. В результате ДТП четверо пассажиров (12, 28, 46 и 49 лет) автобуса Mercedes были обслужены амбулаторно.

17-летний пассажир и 35-летний водитель автомобиля Mazda, а также 54-летний водитель автобуса Mercedes были госпитализированы. 55-летние водитель и пассажир автомобиля Opel, а также 16 и 18-летние пассажиры автомобиля Mazda скончались до приезда медиков.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием двух легковушек и двух автобусов.

Ранее сообщалось, что за выходные на дорогах Заполярья в ДТП пострадали 22 человека.

 

Сейчас также читают: В Мурманске приставы пришли к алиментщику «за свадебным платьем»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

Все новости