В Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП

На дорогах Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП. Об этом сообщили в региональной ГИБДД.

Так, вечером 19 января на 5 км дороги Апатиты-Кировск водитель Citroen не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с Toyota и Geely .

В результате ДТП 35-летний водитель и 33-летняя пассажирка Geely были обслужены амбулаторно, 46-летний водитель и 15-летняя пассажирка автомобиля Citroen госпитализированы, а 46-летняя пассажирка Citroen скончалась до приезда медиков.

Помимо этого, 20 января около 12 часов на 1283 км трассы «Кола» водитель грузовика Freightliner при повороте выехал на встречку. Движущийся во встречном направлении Nissan с целью предотвращения столкновения выехал также на полосу встречного движения, где влетел в прицеп грузовика. В результате ДТП 48-летний водитель легковушки скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Напомним, также 20 января на 1451 км трассы «Кола» произошло столкновение четырёх транспортных средств: Opel, Mazda и двух автобусов Mercedes. В результате ДТП четверо пассажиров (12, 28, 46 и 49 лет) автобуса Mercedes были обслужены амбулаторно.

17-летний пассажир и 35-летний водитель автомобиля Mazda, а также 54-летний водитель автобуса Mercedes были госпитализированы. 55-летние водитель и пассажир автомобиля Opel, а также 16 и 18-летние пассажиры автомобиля Mazda скончались до приезда медиков.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием двух легковушек и двух автобусов.

Ранее сообщалось, что за выходные на дорогах Заполярья в ДТП пострадали 22 человека.

 

Сейчас также читают: В Мурманске приставы пришли к алиментщику «за свадебным платьем»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

Все новости