Гендиректора приюта для собак в Мурмашах после проверки оштрафовали на 20 тысяч

Генерального директора приюта для собак в Мурмашах оштрафовали на 20 тысяч после внеплановой проверки, которая проводилась Комитетом по ветеринарии после согласования с природоохранной прокуратурой.

«В результате выезда в пункт временного содержания животных выявлены нарушения в части не проведения обязательной дезинфекции мест нахождения биологических отходов. Осуществление ветеринарно-санитарных мероприятий направлено на недопущение заноса и распространения инфекционных болезней, опасных, в том числе, и для человека», – отметили в Комитете по ветеринарии Мурманской области.

В связи с этим в отношении руководителя организации был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

Напомним, проверка была организована после того, как жительница Мурманска привезла в отделение полиции труп собаки в качестве доказательства жестокого обращения с животными в приюте.

По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело.

Фото: www.vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: В Мурманской области за выходные произошло ещё два смертельных ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

03:46Самый полный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: придётся убедиться, что короткий путь к целям — прямой

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

Все новости