В горах Кировска установлена четвертая степень лавинной опасности

25.01.2018, 13:52 Новости / Общество

По данным службы лавинной безопасности МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации Кировска, установлена четвертая, то есть высокая степень лавинной опасности.

По состоянию на 18 часов 24 января, с начала зимы произошло 153 схода лавин, из них принудительно - 45.

За минувшие сутки схода лавин не зафиксировано.

Высота снега в пунктах наблюдения составляет 171 см.

При этом, по данным отдела лавинной безопасности АО «Апатит», на территории промплощадки АО «Апатит» установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшений погодных условий - сильного снега и метели - в Хибинах 25 и 26 января возрастет вероятность схода лавин.

Фото: Nord-News


Сейчас также читают: Мурманчанин на два года отправится в колонию за покупку метамфетамина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

10:25Дворники оставляют разводы и пропускают: как улучшить работу щёток в два счета — секрет автоэксперта

10:14Сладкое чудо на ужин: лёгкая запеканка с яблоками и мёдом — вкус из детства

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

Все новости