Заполярье попало в топ-20 новогодних направлений среди туристов

26.01.2018, 12:52 Новости / Общество

Заполярье попало в топ-20 новогодних направлений среди отечественных туристов в этом году.

Мурманскую область посетили 33 тысячи туристов в прошедшие новогодние и рождественские праздники, включая 25 тысяч, посетивших Хибины. Таким образом, наш регион замкнул двадцатку регионов России, популярных у туристов в этот период.

По данным ТурСтат, Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Владимирская область, Тюменская область, Вологодская область, Саратовская область, Башкирия, Татарстан, Ярославская область, Карачаево-Черкесия, Крым, Адыгея, Рязанская область, Новгородская, Кабардино-Балкария, Ульяновская область, Калининградская область и Мурманская область вошли в топ-20 российских регионов, популярных у туристов в новогодние праздники 2018 года.

Двадцать регионов России, популярных у туристов в новогодние праздники:

  1. Москва - 4,8 млн туристов
  2. Московская область - более 2,7 млн
  3. Краснодарский край - 0,6 млн, включая 0,4 млн в Красной Поляне
  4. Санкт-Петербург - 0,4 млн
  5. Владимирская область, 201 тыс.
  6. Тюменская область - 200 тыс.
  7. Вологодская область - 177 тыс.
  8. Саратовская область - 162 тыс.
  9. Башкирия - 148 тыс.
  10. Татарстан - 130 тыс.
  11. Ярославская область - 126 тыс.
  12. Карачаево-Черкесия - 120 тыс.
  13. Крым - 113 тыс.
  14. Адыгея - 100 тыс.
  15. Рязанская область - 95 тыс.
  16. Новгородская область - 87 тыс.
  17. Кабардино-Балкария - 57 тыс.
  18. Ульяновская область - 50 тыс.
  19. Калининградская область - 35 тыс.
  20. Мурманская область - 33 тыс.

Ранее сообщалось, что Мурманск попал в десятку самых популярных и посещаемых туристами городов Северо-Запада. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Лыжник Алексей Петухов рассказал о шансах поехать на Олимпийские Игры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

Все новости