Не стало артиста мурманского Драмтеатра Валерия Журавлева

01.02.2018, 16:44 Новости / Общество

1 февраля на 61-м году жизни после тяжелой болезни скончался артист Мурманского областного драматического театра, заслуженный артист России Валерий Октябринович Журавлев.

В Мурманске прошли его детство и школьные годы. Здесь в родном городе он впервые вышел на сцену и сыграл первую главную роль в спектакле «Голый король» в театральной студии при Дворце культуры им. Кирова. После была Москва, учеба, работа в театре-студии на Усачевке, в Брянском драмтеатре.

В 1994 году Валерий Октябринович вернулся в Мурманск. 17 октября он приходит в областной драматический театр.

С этой даты судьба Валерия Октябриновича навсегда связана с нашим театром.

Здесь он стал настоящим профессионалом, получил «Звание заслуженный артист Российской Федерации», завоевал любовь земляков. Валерий Октябринович преподавал в Мурманском колледже искусств, воспитал целую плеяду артистов.

Гражданская панихида состоится 6 февраля в 10 часов в зале БСО на улице Радищева, сообщили в Мурманском областном драматическом театре.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Октябриновича.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Арктика дает 6% ВВП: как «Проектный офис развития Арктики» оценивает итоги программы президента

14:03Готовить еду — одно, а отапливаться — совсем другое: в Мурманске в период отключений в разы выросло потребление газа

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

Все новости