Не стало артиста мурманского Драмтеатра Валерия Журавлева

01.02.2018, 16:44 Новости / Общество

1 февраля на 61-м году жизни после тяжелой болезни скончался артист Мурманского областного драматического театра, заслуженный артист России Валерий Октябринович Журавлев.

В Мурманске прошли его детство и школьные годы. Здесь в родном городе он впервые вышел на сцену и сыграл первую главную роль в спектакле «Голый король» в театральной студии при Дворце культуры им. Кирова. После была Москва, учеба, работа в театре-студии на Усачевке, в Брянском драмтеатре.

В 1994 году Валерий Октябринович вернулся в Мурманск. 17 октября он приходит в областной драматический театр.

С этой даты судьба Валерия Октябриновича навсегда связана с нашим театром.

Здесь он стал настоящим профессионалом, получил «Звание заслуженный артист Российской Федерации», завоевал любовь земляков. Валерий Октябринович преподавал в Мурманском колледже искусств, воспитал целую плеяду артистов.

Гражданская панихида состоится 6 февраля в 10 часов в зале БСО на улице Радищева, сообщили в Мурманском областном драматическом театре.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Октябриновича.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости