Не стало артиста мурманского Драмтеатра Валерия Журавлева

01.02.2018, 16:44 Новости / Общество

1 февраля на 61-м году жизни после тяжелой болезни скончался артист Мурманского областного драматического театра, заслуженный артист России Валерий Октябринович Журавлев.

В Мурманске прошли его детство и школьные годы. Здесь в родном городе он впервые вышел на сцену и сыграл первую главную роль в спектакле «Голый король» в театральной студии при Дворце культуры им. Кирова. После была Москва, учеба, работа в театре-студии на Усачевке, в Брянском драмтеатре.

В 1994 году Валерий Октябринович вернулся в Мурманск. 17 октября он приходит в областной драматический театр.

С этой даты судьба Валерия Октябриновича навсегда связана с нашим театром.

Здесь он стал настоящим профессионалом, получил «Звание заслуженный артист Российской Федерации», завоевал любовь земляков. Валерий Октябринович преподавал в Мурманском колледже искусств, воспитал целую плеяду артистов.

Гражданская панихида состоится 6 февраля в 10 часов в зале БСО на улице Радищева, сообщили в Мурманском областном драматическом театре.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Октябриновича.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

Все новости