Рыбаки Северного бассейна отметили рост вылова камбалы и зубатки

По данным отраслевой системы мониторинга на 31 января 2018 года, общий объем вылова водных биоресурсов российскими рыбопромышленниками составил 346,5 тыс. тонн, что на 4,9% больше уровня прошлого года.

Вылов в Северном рыбохозяйственном бассейне увеличился на 7 тыс. тонн и достиг 31,9 тыс. тонн. Добыча трески увеличилась почти в 2 раза - с 11,4 тыс. тонн за январь 2017 года до 20,5 тыс. тонн в 2018 году. Отмечается рост вылова камбал и зубатки.

В зонах иностранных государств российские рыбаки освоили 27,8 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 2,8 тыс. тонн.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана добычи снизилась на 0,5 тыс. тонн - до 0,7 тыс. тонн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Не стало артиста мурманского Драмтеатра Валерия Журавлева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

Все новости