В центральных районах Кольского полуострова похолодает до -20°

09.02.2018, 16:43 Новости / Общество

В центральных районах Кольского полуострова на ближайших выходных похолодает до -20°, сообщили Nord-News в региональном Гидрометцентре.

- Пожалуй, сегодня самый теплый день перед выходными - по крайнему западу области температура повысилась до -2-4°, мы ждем, что этот теплый воздух уйдет в Баренцево море, и масса воздушная станет несколько холоднее, - отметила Nord-News главный синоптик Гидрометцентра Наталья Алдарова.

Так, по словам синоптика, в субботу, 10 февраля, региона будет находиться на периферии многоцентровой циклонической депрессии, расположенной в Норвежском, Баренцевом и Гренландском морях. Ветер будет южный, на севере полуострова - порывистый. Небольшой снег будет идти местами. Температура в течение суток -5-10°, при прояснениях в центральных районах местами до -15-20°.

11 февраля ветер в Заполярье будет ослабевать, также будет идти местами небольшой снег, температура несколько повысится до -8-13°, при прояснениях -18-23° в течении суток.

А в ночь на понедельник в Мурманской области ожидается еще понижение температуры воздуха 3-4 градуса.

Днем 12 февраля будет -5-10°, при прояснениях -15-20°.

Ранее в течение недели прогнозировали спокойную и морозную погоду в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из горящей пятиэтажки в центре Мурманска спасли собаку и кошку [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

07:40Яркий и невероятно вкусный: морковный крем-суп — пошаговый рецепт приготовления

06:19«Зосима»: первый православный мессенджер — что в нем особенного и когда ждать запуск

04:16Забудьте про сложные рецепты: пирог с кабачком и сыром, который готовится сам — даже тесто не надо замешивать

04:04Настойке нужно будет меньше времени: 5 способов ускорить процесс

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

Все новости