В Кандалакше фальшивые «газовщики» обокрали уже трех пенсионеров

В Кандалакше фальшивые «газовщики» обокрали уже трех пенсионеров, общая сумма ущерба составила почти 40 тысяч рублей.

По информации пресс-служба УМВД России по Мурманской области, двое из потерпевших приобрели наборы первичного пожаротушения-огнетушители, огнеупорное полотно, шланг.

«Своих денежных средств лишилась и 80-летняя пенсионерка, проживающая на улице Данилова. Мошенники, представившиеся работниками горгаза, убедили пустить их в квартиру, якобы для того, чтобы осмотреть газовую плиту. Так называемая «сотрудница» пояснила пожилой женщине, что ей требуется срочная замена газового прибора учета. Во время визита неизвестных потерпевшая отлучалась за необходимыми документами в комнату. После ухода визитеров обнаружила, что из кошелька, который лежал в коридоре, похищены денежные средства в сумме 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по выявленным фактам проводится процессуальная проверка, по ее результатам будет принято решение о возможном возбуждении уголовных дел.

Сотрудники полиции предупреждают: если в вашу квартиру звонит или приходит человек, представляющийся работником предприятия, необходимо спросить его фамилию, имя и отчество, цель визита.

Перед тем, как впустить представителя газовой службы для проведения осмотра и работ, следует проверить документ, удостоверяющий его личность. Все сотрудники Кандалакшского производственного отделения АО «Мурманоблгаз» имеют такие удостоверения и предъявляют его по первому требованию собственника жилья. При возникновении сомнений звоните по телефонам: 8-815-33-3-44-33 или 04.

Сейчас также читают: В Мурманске водитель на Audi влетел в светофор, уходя от погони

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

10:34Не сожгите электронику: 1 фатальная ошибка при «прикуривании» автомобиля зимой

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

Все новости