В Кандалакше фальшивые «газовщики» обокрали уже трех пенсионеров

В Кандалакше фальшивые «газовщики» обокрали уже трех пенсионеров, общая сумма ущерба составила почти 40 тысяч рублей.

По информации пресс-служба УМВД России по Мурманской области, двое из потерпевших приобрели наборы первичного пожаротушения-огнетушители, огнеупорное полотно, шланг.

«Своих денежных средств лишилась и 80-летняя пенсионерка, проживающая на улице Данилова. Мошенники, представившиеся работниками горгаза, убедили пустить их в квартиру, якобы для того, чтобы осмотреть газовую плиту. Так называемая «сотрудница» пояснила пожилой женщине, что ей требуется срочная замена газового прибора учета. Во время визита неизвестных потерпевшая отлучалась за необходимыми документами в комнату. После ухода визитеров обнаружила, что из кошелька, который лежал в коридоре, похищены денежные средства в сумме 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по выявленным фактам проводится процессуальная проверка, по ее результатам будет принято решение о возможном возбуждении уголовных дел.

Сотрудники полиции предупреждают: если в вашу квартиру звонит или приходит человек, представляющийся работником предприятия, необходимо спросить его фамилию, имя и отчество, цель визита.

Перед тем, как впустить представителя газовой службы для проведения осмотра и работ, следует проверить документ, удостоверяющий его личность. Все сотрудники Кандалакшского производственного отделения АО «Мурманоблгаз» имеют такие удостоверения и предъявляют его по первому требованию собственника жилья. При возникновении сомнений звоните по телефонам: 8-815-33-3-44-33 или 04.

Сейчас также читают: В Мурманске водитель на Audi влетел в светофор, уходя от погони

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

Все новости