В Кандалакше фальшивые «газовщики» обокрали уже трех пенсионеров

В Кандалакше фальшивые «газовщики» обокрали уже трех пенсионеров, общая сумма ущерба составила почти 40 тысяч рублей.

По информации пресс-служба УМВД России по Мурманской области, двое из потерпевших приобрели наборы первичного пожаротушения-огнетушители, огнеупорное полотно, шланг.

«Своих денежных средств лишилась и 80-летняя пенсионерка, проживающая на улице Данилова. Мошенники, представившиеся работниками горгаза, убедили пустить их в квартиру, якобы для того, чтобы осмотреть газовую плиту. Так называемая «сотрудница» пояснила пожилой женщине, что ей требуется срочная замена газового прибора учета. Во время визита неизвестных потерпевшая отлучалась за необходимыми документами в комнату. После ухода визитеров обнаружила, что из кошелька, который лежал в коридоре, похищены денежные средства в сумме 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по выявленным фактам проводится процессуальная проверка, по ее результатам будет принято решение о возможном возбуждении уголовных дел.

Сотрудники полиции предупреждают: если в вашу квартиру звонит или приходит человек, представляющийся работником предприятия, необходимо спросить его фамилию, имя и отчество, цель визита.

Перед тем, как впустить представителя газовой службы для проведения осмотра и работ, следует проверить документ, удостоверяющий его личность. Все сотрудники Кандалакшского производственного отделения АО «Мурманоблгаз» имеют такие удостоверения и предъявляют его по первому требованию собственника жилья. При возникновении сомнений звоните по телефонам: 8-815-33-3-44-33 или 04.

Сейчас также читают: В Мурманске водитель на Audi влетел в светофор, уходя от погони

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

Все новости