В мурманском приюте для животных нашли отпечатки пальцев погромщиков

В мурманском приюте для бездомных животных полицейские нашли отпечатки пальцев предполагаемых погромщиков. Однако, как сообщили Nord-News в пресс-службе городского УМВД, результатов в поимке подозреваемых найденные отпечатки не дали.

– На место происшествия выезжали эксперты, криминалисты, проводилась дактилоскопическая экспертиза, изымались отпечатки пальцев предполагаемых правонарушителей. Однако проверка по базе данных не дала результатов, не смотря на то, что был оставлен хороший отпечаток пальца, – пояснила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

Напомним, ранее полицейские установили предполагаемых погромщиков, но доказать их вину на сегодняшний день не удалось.

– Предполагаемые правонарушители опрашивались неоднократно, однако свою вину они не признают. У нас каких-либо прямых доказательств против них нет. Были опрошены возможные свидетели, просмотрена запись с камеры видеонаблюдения, но, к сожалению это тоже не дало положительных результатов, – уточнила инспектор.

Несмотря на это, проверка правоохранительными органами продолжается. Волонтёры и неравнодушные северяне по прежнему надеются, что виновные в погроме приюта будут наказаны.

Ранее сообщалось, что мурманский приют для бездомных животных прекратил поиски собак, сбежавших после погрома.

При этом, на проведённой акции в поддержку приюта собрали более 60 тысяч рублей и около 600 кг только сухого корма.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

Сейчас также читают: Житель Мончегорска перевозил на попутках тротиловую шашку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

16:03Настоящая близость: как понять, что мужчина настроен серьёзно — его выдаёт поведение

15:30Никаких бабушкиных вариантов: современные шторы для спальни — что сейчас в тренде

15:22Хоккейное «Дерби всея Руси»: прогноз матча КХЛ ЦСКА – «Спартак»

15:04Ваша гениальность введёт в ступор: переставьте 1 спичку и решите пример — у вас есть 10 секунд

14:33Гренки готовлю только с карамельными яблоками: дети уплетают за обе щеки — вкусные, красивые, просто кулинарное чудо

14:27«Россонери» продолжают борьбу за верховенство: прогноз матча «Милан» — «Верона»

Все новости