Телефонный мошенник обманул жителя Мурманска на 200 тысяч

Житель Мурманска 1965 года рождения обратился за помощью в полицию после того, как его обманули мошенники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Мужчине позвонил неизвестный. Он представился работником банка и сообщил, что ему положены 650 тысяч рублей, которые якобы находились в платной банковской ячейке, открытой на его имя.  Далее звонивший добавил, что для получения денег необходимо оплатить содержание данной банковской ячейки», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Мужчина произвел несколько переводов на указываемые ему номера банковских карт, перечислив в общей сложности 200 900 рублей.

Спустя некоторое время обещанную денежную сумму заявитель так и не получил. Он попытался связаться с «работником банка», однако тот перестал выходить на связь.

Мужчина понял, что стал жертвой мошенника и сразу обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Ранее сообщалось, что 79-летняя пенсионерка из Мурманска перечислила мошеннику 440 тысяч. 

Сейчас также читают: В Полярном задержали военного, задушившего женщину и выбросившего её тело за домом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

Все новости