Телефонный мошенник обманул жителя Мурманска на 200 тысяч

Житель Мурманска 1965 года рождения обратился за помощью в полицию после того, как его обманули мошенники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Мужчине позвонил неизвестный. Он представился работником банка и сообщил, что ему положены 650 тысяч рублей, которые якобы находились в платной банковской ячейке, открытой на его имя.  Далее звонивший добавил, что для получения денег необходимо оплатить содержание данной банковской ячейки», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Мужчина произвел несколько переводов на указываемые ему номера банковских карт, перечислив в общей сложности 200 900 рублей.

Спустя некоторое время обещанную денежную сумму заявитель так и не получил. Он попытался связаться с «работником банка», однако тот перестал выходить на связь.

Мужчина понял, что стал жертвой мошенника и сразу обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Ранее сообщалось, что 79-летняя пенсионерка из Мурманска перечислила мошеннику 440 тысяч. 

Сейчас также читают: В Полярном задержали военного, задушившего женщину и выбросившего её тело за домом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

Все новости