Телефонный мошенник обманул жителя Мурманска на 200 тысяч

Житель Мурманска 1965 года рождения обратился за помощью в полицию после того, как его обманули мошенники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Мужчине позвонил неизвестный. Он представился работником банка и сообщил, что ему положены 650 тысяч рублей, которые якобы находились в платной банковской ячейке, открытой на его имя.  Далее звонивший добавил, что для получения денег необходимо оплатить содержание данной банковской ячейки», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Мужчина произвел несколько переводов на указываемые ему номера банковских карт, перечислив в общей сложности 200 900 рублей.

Спустя некоторое время обещанную денежную сумму заявитель так и не получил. Он попытался связаться с «работником банка», однако тот перестал выходить на связь.

Мужчина понял, что стал жертвой мошенника и сразу обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Ранее сообщалось, что 79-летняя пенсионерка из Мурманска перечислила мошеннику 440 тысяч. 

Сейчас также читают: В Полярном задержали военного, задушившего женщину и выбросившего её тело за домом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

20:50Жена молчала и делала вид, что не замечает измен: Костя Цзю все равно её бросил с 3 детьми — собрал вещички уехал к новой женщине в другую страну

20:48Тест на логику со спичками: найдёте ответ за 18 секунд — ваш IQ выше 130

20:21Внимание к тратам: после 4 декабря этот знак Зодиака выйдет на новый денежный уровень — но помните о нюансах

20:01Удивительная версия возведения пирамид в Египте: кто на самом деле их строил — открытие французских учёных

19:50Офис превратится в поле битвы: некоторые знаки Зодиака несовместимы в команде — им лучше вместе не работать

19:43На кладбище не шутят шутки: какие правила нужно знать — чтобы не тревожить ни живых, ни мёртвых

Все новости