Пырнувший в Мурманске подростка ножом из-за сигарет получил «условку»

38-летний житель Мурманска, пырнувший подростка ножом из-за сигарет, получил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

«Судом удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в размере 665 000 рублей и иск прокурора Ленинского административного округа г. Мурманска, поданный в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области, о взыскании в счет возмещения ущерба 82 603 рублей 40 копеек», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Напомним, под весом собранных доказательств, обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью. 

- В производстве следователя СКР по городу Мурманску находилось уголовное дело, был проведен значительный объем следственных действий и собрана доказательственная база, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что вечером 9 декабря 2017 года подсудимый с друзьями находился на участке местности между домами 67 и 69 по проспекту Героев-североморцев, и в этот момент к нему подошел подросток и попросил сигарету. Злоумышленник, возмущённый поведением мальчика, в присутствии посторонних лиц, в состоянии алкогольного опьянения, нанёс ножом один удар в область живота несовершеннолетнему, 2002 года рождения, причинив последнему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пожарные ликвидировали возгорание в мурманской квартире


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

Все новости