Пьяный водитель ездил по Мурманску с «липовыми» правами

В Мурманске у дома по проспекту Ленина сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением мужчины. Оказалось, что водитель был пьян. 

«Предъявленное автовладельцем сотрудникам полиции водительское удостоверение вызвало у них сомнения в своей подлинности. Визуально документ не соответствовал технологии изготовления бланков данного вида. Удостоверение было изъято и направлено на исследование», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Установлено, что ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения 31-летний мурманчанин пользовался поддельным документом под именем другого человека.

Возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Мончегорска катался на угнанном «ВАЗе».

Сейчас также читают: В Мурманске ночью сгорел кроссовер Volvo

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

Все новости