В колонии Ревды осужденных не знакомили под расписку с условиями отбывания

В ревдинской ИК-23 прокуратура области обнаружила нарушения.

По информации ведомства, перевод в отряды прибывших феврале текущего года осужденных администрацией исправительного учреждения осуществлен без участия представителей соответствующих служб учреждения, в том числе медицинской, без учета состояния здоровья осужденных, а также без издания соответствующих приказов начальником.

Также, эти осужденные не прошли в предусмотренный законом суточный срок медосвидетельствования, не были ознакомлены под расписку с порядком и условиями отбывания наказания, с их правами и обязанностями, установленными законодательством.

«Кроме того, установлено, что четверо осужденных, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении, не обеспечены в полном объеме положенным им вещевым имуществом», - сообщает прокуратура Мурманской области.

Начальнику исправительного учреждения внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона. 

Ранее сообщалось, что в суд направлено уголовное дело в отношении экс-замначальника колонии Ревды за мошенничество. 

Сейчас также читают: В порту Мурманска грузооборот рыбы увеличился на 74%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

Все новости