В колонии Ревды осужденных не знакомили под расписку с условиями отбывания

В ревдинской ИК-23 прокуратура области обнаружила нарушения.

По информации ведомства, перевод в отряды прибывших феврале текущего года осужденных администрацией исправительного учреждения осуществлен без участия представителей соответствующих служб учреждения, в том числе медицинской, без учета состояния здоровья осужденных, а также без издания соответствующих приказов начальником.

Также, эти осужденные не прошли в предусмотренный законом суточный срок медосвидетельствования, не были ознакомлены под расписку с порядком и условиями отбывания наказания, с их правами и обязанностями, установленными законодательством.

«Кроме того, установлено, что четверо осужденных, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении, не обеспечены в полном объеме положенным им вещевым имуществом», - сообщает прокуратура Мурманской области.

Начальнику исправительного учреждения внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона. 

Ранее сообщалось, что в суд направлено уголовное дело в отношении экс-замначальника колонии Ревды за мошенничество. 

Сейчас также читают: В порту Мурманска грузооборот рыбы увеличился на 74%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

23:26Кто наберёт 4 балла из 7 — гений на миллион: откуда вы столько знаете, вот в чем главный вопрос?

23:22Гости расхватают этот салат за 15 минут: вкуснейшая «Женская слабость» с сёмгой — вкусный Новый год

23:00Мужчины падают штабелями: их возбуждают 7 женских вещей — просто теряют дар речи

22:50То, что для россиян обыденность, в США и ЕС — роскошь вип-уровня: мы ко многому привыкли и не ценим этого

22:49Докажите, что вы самый умный: спичечная головоломка для людей с высоким IQ — справляются лишь единицы

22:40Риск опозориться есть всегда: «Манчестер Юнайтед» сыграет против аутсайдера чемпионата Англии

Все новости