Жителя Мурманска поймали с 45 граммами гашиша

40-летний житель Мурманска оперативники обнаружили несколько свертков с запрещенным веществом, которые были направлены на экспертизу. Мужчина был доставлен в отдел полиции.

«Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что мурманчанин хранил по месту жительства наркотическое средство гашиш общей массой более 45 граммов», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

По факту в отношении ранее судимого за аналогичные преступления мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

В настоящее время задержанный помещен в СИЗО.

Ранее сообщалось, что в подъезде задержали жителя Апатитов с амфетамином.

Сейчас также читают: «КолАтомЭнергоСбыт» напоминает о необходимости своевременной оплаты электроэнергии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости