Жители Заполярья активнее других россиян голосовали за Собчак

19.03.2018, 17:05 Новости / Общество

Жители Мурманской области активнее голосовали за Ксению Собчак на выборах президента, чем другие россияне. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов.

- Вообще это вопрос к командам кандидатов. Возможно, это зависело от того, как они вели свою агитацию. В том числе на это повлияла и агитация в регионах. Кандидаты, которые приезжали в регион - у них получился один процент и те, которые не приезжали - у них получился другой процент, - прокомментировал Антон Богомолов.

Ксения Собчак набрала 2,25% голосов избирателей Мурманской области, оказавшись на четвертом месте в списке кандидатов в президенты. Меньший процент голосов избирателей набрали Григорий Явлинский - 1,17%, Борис Титов - 0,86%, Сергей Бабурин - 0,71%, Максим Сурайкин - 0,65%.

Напомним, что Ксения Собчак 23 февраля встретилась с жителями Мурманска и области, а также ответила на интересующие их вопросы. Эта встреча состоялась в рамках предвыборной кампании.

Фото: Nord-News

Сегодня также читают: В Мурманске мерились силами греко-римские борцы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

22:29Выращивание гортензий: почему садоводам сложно удержаться от покупки новых сортов — чем их лучше удобрять для пышного цветения

Все новости