Преступная группа из Мончегорска пойдет под суд за кражи в 24 дачах

Трое жителей Мончегорска пойдут под суд за серию краж. Преступления северяне совершали с января по сентябрь 2017 года.

По версии следствия, в декабре 2016 года 62-летний мужчина освободился из исправительной колонии и, будучи неоднократно судимым за хищения и не единожды отбывая наказание в виде лишения свободы, создал организованную преступную группу, к участию в которой привлек также ранее судимых - 1961 и 1982 годов рождения.

В итоге ими было совершено 24 хищения имущества граждан из жилых дачных домов и хозяйственных построек, расположенных на территории Мончегорского и Оленегорского районов, на сумму 287 574 рубля.

За данное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Ранее сообщалось, что мурманчанину дали год за кражу телевизора.

Фото: Nord-News

Сегодня также читают: В Мурманске разыскивают очевидцев массового ДТП около «Детского мира»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

Все новости