Преступная группа из Мончегорска пойдет под суд за кражи в 24 дачах

Трое жителей Мончегорска пойдут под суд за серию краж. Преступления северяне совершали с января по сентябрь 2017 года.

По версии следствия, в декабре 2016 года 62-летний мужчина освободился из исправительной колонии и, будучи неоднократно судимым за хищения и не единожды отбывая наказание в виде лишения свободы, создал организованную преступную группу, к участию в которой привлек также ранее судимых - 1961 и 1982 годов рождения.

В итоге ими было совершено 24 хищения имущества граждан из жилых дачных домов и хозяйственных построек, расположенных на территории Мончегорского и Оленегорского районов, на сумму 287 574 рубля.

За данное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Ранее сообщалось, что мурманчанину дали год за кражу телевизора.

Фото: Nord-News

Сегодня также читают: В Мурманске разыскивают очевидцев массового ДТП около «Детского мира»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

04:45Гороскоп на 29 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Тельцам — отложить карьеру, Девам — обустроить дом, а Скорпионам — перезагрузиться

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

Все новости