Заозерск вновь без тепла, глава администрации по-прежнему в должности

20.03.2018, 16:47 Новости / Политика

Пока глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев продолжает цепляться за свою должность, вверенный ему город вновь остался без тепла.

Как мы сообщали вчера, в Заозерске произошло аварийное отключение котлов на местной котельной. Причиной аварии послужило низкое качество мазута, закупленное местным коммунальным предприятием, находящимся в прямом подчинении главе администрации. Котлы вышли из строя воскресным вечером и всю ночь, до утра понедельника ремонтная бригада ОАО «Мурманэнергосбыт» пыталась запустить два штатных и один резервный котел.

После этого сутки котельная отработала в штатном режиме, но низкое качество мазута вновь дало о себе знать. Сегодня, во вторник 20 марта, в течение дня котлы вновь стали выходить из строя один за другим и на текущий момент работа котельной остановлена.

Будем надеяться на золотые руки специалистов «МЭС», которые восстановят работу котлов. Ну а вопрос к господину Урошлеву, когда он наконец возьмет ответственность за провальную работу по подготовке и прохождению отопительного сезона на себя и добровольно подаст в отставку, мы по-прежнему оставляем открытым.

Ранее сообщалось, что на оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили работоспособность котельной ЗАТО Заозерск и организацию устойчивого теплоснабжения в поселке.


Сегодня также читают: В Мурманске разыскивают очевидцев массового ДТП около «Детского мира»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Тайны Красной книги: в Кировске раскроют секреты выживания животных в Хибинах

15:28В Терском округе несколько лет северяне жили с несуществующим мостом

15:02Ковдорчанка вошла в топ-10 лучших пауэрлифтеров России: результаты первенства в Туле

14:50Вместо холста плита от бронежилета: жители и гости Мурманска могут увидеть необычные картины, посвященные СВО

14:35Есть ли у «Мурмана» шансы на победу в Высшей лиге?

14:21Ученые, владельцы судов и эковолонтеры Мурманской области просят не закрывать Кольский залив для маломерных судов

14:20Арктика дает 6% ВВП: как «Проектный офис развития Арктики» оценивает итоги программы президента

14:03Готовить еду — одно, а отапливаться — совсем другое: в Мурманске в период отключений в разы выросло потребление газа

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

Все новости