Мурманские парламентарии заслушают доклад Уполномоченного по правам ребенка

23.03.2018, 10:50 Новости / Политика
Мурманские парламентарии заслушают доклад Уполномоченного по правам ребенка

В четверг, 29 марта, состоится очередное заседание Мурманской областной Думы, на которой депутаты заслушают доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка, о соблюдении и защите прав и законных интересов ребенка в Заполярье в 2017 году.

Также региональные парламентарии рассмотрят в первом чтении проекты законов, вносящие изменения в законы «О государственной социальной помощи в Мурманской области», «Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области».

Во втором чтении депутаты обсудят законопроект «О внесении изменений в закон Мурманской области «О социальной защите и мерах социальной поддержки инвалидов в Мурманской области».

Помимо этого на повестке дня - вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 25 Жилищного кодекса Российской Федерации».

На заседании Думы заслушают отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области о состоянии правопорядка на территории области и результатах деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2017 году.

Также предполагается заслушать доклад о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области и отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты области в 2017 году.

Всего в повестке дня - порядка 30 вопросов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ведущие «Орла и решки» приехали в Мурманскую область

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:08В День Победы перекроют движение по региональным трассам Мурманской области

12:03Повар из Полярного попал на «Битву шефов» с Константином Ивлевым

11:26Мурманские судебные приставы вернули хаски-беглецов Болта и Шурупа домой

11:01На этой неделе личные приемы проведут 6 депутатов мурманского Горсовета

10:57Размер выплат по программе «Свой дом в Арктике» снижен до 1 млн, прием заявок начнется 28 апреля

10:22Аллея поколений в Мурманске погрязла во льдах и сугробах

10:15Композитор мюзикла «Маугли» пишет музыку для патриотической премьеры Мурманского драмтеатра

10:12Губернатор: Ямы на новых дорогах в Мурманской области надо устранить до 20 июня за счёт подрядчика

10:00Заполярье встретило Светлую Пасху продажей царь-куличей и росписью гигантских яиц

09:44В североморском Кишлаке дорожный знак и светофор развернуло на 180 градусов от удара авто

09:31Дарья Климова возглавила центр развития Мурманска

09:22Собственное собрание фронтовых писем покажет Краеведческом музей в Мурманске

12:01Картошка «как на костре»: ее можно запечь в духовке, если знать как — несравненный вкус, знакомый с детства

12:00Юлия Снигирь и Евгений Цыганов поделились редкими кадрами с сыном Фёдором

11:35Папа Римский умер в пасхальный понедельник: яркий путь от «вышибалы» в баре до понтифика

11:30Храпел как дизельный бульдозер: спас ритуал из 5 шагов — посоветовал врач в санатории

11:16Учимся у Лобачевского — решаем головоломки: хобби для интеллектуалов

11:00Построили гараж и пожалели: экономия вышла боком — что нужно обязательно предусмотреть в проекте

Все новости