Более 100 юных горнолыжников разыграли медали на Празднике Севера

27.03.2018, 10:43 Новости / Общество

С 22 по 25 марта в Мончегорске на горнолыжном склоне горы Нюдуайвенч состоялись соревнования по горнолыжному спорту 58 Праздника Севера учащихся. В соревнованиях приняли участие 128 юных горнолыжников из Мончегорска, Кировска, Мурманска, Апатитов, Полярных Зорь, ЗАТО Александровска, а также Москвы, Калуги и Карелии.

В течение четырех дней были разыграны 30 медалей в дисциплинах супер-гиганта, слалома-гиганта и слалома.

На трассах супер-гиганта победили Алина Миронкина и Никита Петренко из Мончегорска.

Юлия Буланкина и Виталия Казакова из Мончегорска победили в дисциплине слалом-гигант среди девушек старшей и средней возрастных групп, у юношей - Григорий Беспалов из Медвежьегорска и Дмитрий Шипика из Кировска.

В дисциплине слалом в старшей возрастной группе победители Виталия Казакова и Никита Петренко из Мончегорска, в средней - Катерина Вольф из Мончегорска и Артем Жоголев из Калуги.

В командном первенстве победу одержала команда города Кировска, всего лишь два очка уступив команде Мончегорска. Третье место заняла команда Мурманска.

Ранее сообщалось, что конькобежцы из Оленегорска получили большее количество наград на Празднике Севера.

Сейчас читают также: Мурманская таможня в следовавшем в Норвегию автобусе нашла гашиш

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

Все новости