Более 100 юных горнолыжников разыграли медали на Празднике Севера

27.03.2018, 10:43 Новости / Общество

С 22 по 25 марта в Мончегорске на горнолыжном склоне горы Нюдуайвенч состоялись соревнования по горнолыжному спорту 58 Праздника Севера учащихся. В соревнованиях приняли участие 128 юных горнолыжников из Мончегорска, Кировска, Мурманска, Апатитов, Полярных Зорь, ЗАТО Александровска, а также Москвы, Калуги и Карелии.

В течение четырех дней были разыграны 30 медалей в дисциплинах супер-гиганта, слалома-гиганта и слалома.

На трассах супер-гиганта победили Алина Миронкина и Никита Петренко из Мончегорска.

Юлия Буланкина и Виталия Казакова из Мончегорска победили в дисциплине слалом-гигант среди девушек старшей и средней возрастных групп, у юношей - Григорий Беспалов из Медвежьегорска и Дмитрий Шипика из Кировска.

В дисциплине слалом в старшей возрастной группе победители Виталия Казакова и Никита Петренко из Мончегорска, в средней - Катерина Вольф из Мончегорска и Артем Жоголев из Калуги.

В командном первенстве победу одержала команда города Кировска, всего лишь два очка уступив команде Мончегорска. Третье место заняла команда Мурманска.

Ранее сообщалось, что конькобежцы из Оленегорска получили большее количество наград на Празднике Севера.

Сейчас читают также: Мурманская таможня в следовавшем в Норвегию автобусе нашла гашиш

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

06:01Игна Оболдина не сразу увидела «медные трубы»: пока Москва не покорилась, работала уборщицей — почему она развелась после 16 лет брака и родила в 42 года

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

Все новости