Самый большой ТЦ Заполярья скорбит по жертвам пожара в Кемерове

27.03.2018, 14:20 Новости / Общество

Самый большой торгово-развлекательный центр Заполярья скорбит по жертвам пожара в Кемерове. Сегодня на площадке «Мурманск Молла» состоялась возложение цветов и зажжение свечей в память о погибших в ТРЦ «Зимняя Вишня».

- Мы считаем, что это трагедия национальная, ведь погибло так много детей. К сожалению, нет никакой огласки, мы ничего не знаем о том, что же там произошло. Все жители нашей страны имеют право знать, сколько там действительно жертв, почему это произошло, почему был закрыт кинотеатр. И для нас это тоже является большой трагедией. А вдруг это случится у нас. Что мы должны делать, как должны поступать - никто не знает. К сожалению, эта трагедия останется в наших сердцах. Мурманск скорбит, - поделилась с Nord-News сотрудница мурманского торгового центра.

В настоящее время в социальных сетях представители торгового центра предлагают жителям Мурманска принять участие в опросе «Вы бы хотели принять участие в противопожарной тренировке?».

Практически единогласно жители города соглашаются с предложением и действительно видят в этом необходимость. На данный момент в опросе приняли участие более 250 человек.

Подробнее ознакомиться с тем, как прошли в Мурманске акции памяти жертв трагедии в Кемерово, можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Ранее сообщалось, что у входа в ТЦ «Мурманск Молл» неравнодушные жители зажгли свечи в память и возложили цветы в память о жертвах при пожаре в Кемерове.

Напомним, 28 марта объявлен Днем траура. В Мурманской области приспустят флаги.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске полицейские сняли с перил Кольского моста мужчину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

Все новости