В Мончегорске готовятся к форуму социальных технологий «Город - это мы!»

29.03.2018, 11:34 Новости / Общество

В Мончегорске 14 апреля стартует ежегодный форум социальных технологий «Город - это мы!», в ходе которого будут обсуждаться образ будущего города, создание современной городской среды, содействие развитию гражданских и общественных инициатив, а также поддержка социальных проектов.

О развитии как городского, так и собственного творческого потенциала можно будет поговорить с местными и приглашенными спикерами, среди которых, в частности: Маргрете Колстад Брекке - KORO - Kunst i offentlige rom, Искусство в общественном пространстве, Берген, Норвегия; Иван Акман - бизнес-тренер, консультант, Красноярск; Владимир Шустров - социальный предприниматель, «Берег развлечений»; Тайя Уйркас, художник и продюсер, Креативное пространство MUU из Оулу, Финляндия; Мария Элькина, архитектурный критик из Санкт-Петербурга; Юлия Мартинкенайте - Библиотека Гоголя, Санкт-Петербург и многие другие.

«За три года на конкурс, объявленный «Норникелем», поступило больше тысячи заявок, и отрадно, что многие - от жителей Мончегорска. В общей сложности компания поддержала 294 социальных проекта, на реализацию которых выделено 265,5 миллиона рублей. И здесь не менее важна заинтересованность администрации Мончегорска, масштабная поддержка, которую она оказывает общественным движениям, и, конечно неравнодушие к теме мончегорских СМИ», - отметил директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Завершит работу форума серия мероприятий, среди которых тренинг по жизнеориентации для молодёжи и подростков; мастер-класс по креативу в организации событий; тренинг «Учись учить»; показ лучших короткометражных лент Всемирного Фестиваля уличного кино и т.п.

Напомним, мероприятие проводится по инициативе компании «Норникель», при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

Все новости