В Мончегорске готовятся к форуму социальных технологий «Город - это мы!»

29.03.2018, 11:34 Новости / Общество

В Мончегорске 14 апреля стартует ежегодный форум социальных технологий «Город - это мы!», в ходе которого будут обсуждаться образ будущего города, создание современной городской среды, содействие развитию гражданских и общественных инициатив, а также поддержка социальных проектов.

О развитии как городского, так и собственного творческого потенциала можно будет поговорить с местными и приглашенными спикерами, среди которых, в частности: Маргрете Колстад Брекке - KORO - Kunst i offentlige rom, Искусство в общественном пространстве, Берген, Норвегия; Иван Акман - бизнес-тренер, консультант, Красноярск; Владимир Шустров - социальный предприниматель, «Берег развлечений»; Тайя Уйркас, художник и продюсер, Креативное пространство MUU из Оулу, Финляндия; Мария Элькина, архитектурный критик из Санкт-Петербурга; Юлия Мартинкенайте - Библиотека Гоголя, Санкт-Петербург и многие другие.

«За три года на конкурс, объявленный «Норникелем», поступило больше тысячи заявок, и отрадно, что многие - от жителей Мончегорска. В общей сложности компания поддержала 294 социальных проекта, на реализацию которых выделено 265,5 миллиона рублей. И здесь не менее важна заинтересованность администрации Мончегорска, масштабная поддержка, которую она оказывает общественным движениям, и, конечно неравнодушие к теме мончегорских СМИ», - отметил директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Завершит работу форума серия мероприятий, среди которых тренинг по жизнеориентации для молодёжи и подростков; мастер-класс по креативу в организации событий; тренинг «Учись учить»; показ лучших короткометражных лент Всемирного Фестиваля уличного кино и т.п.

Напомним, мероприятие проводится по инициативе компании «Норникель», при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

Все новости