В Мончегорске готовятся к форуму социальных технологий «Город - это мы!»

29.03.2018, 11:34 Новости / Общество

В Мончегорске 14 апреля стартует ежегодный форум социальных технологий «Город - это мы!», в ходе которого будут обсуждаться образ будущего города, создание современной городской среды, содействие развитию гражданских и общественных инициатив, а также поддержка социальных проектов.

О развитии как городского, так и собственного творческого потенциала можно будет поговорить с местными и приглашенными спикерами, среди которых, в частности: Маргрете Колстад Брекке - KORO - Kunst i offentlige rom, Искусство в общественном пространстве, Берген, Норвегия; Иван Акман - бизнес-тренер, консультант, Красноярск; Владимир Шустров - социальный предприниматель, «Берег развлечений»; Тайя Уйркас, художник и продюсер, Креативное пространство MUU из Оулу, Финляндия; Мария Элькина, архитектурный критик из Санкт-Петербурга; Юлия Мартинкенайте - Библиотека Гоголя, Санкт-Петербург и многие другие.

«За три года на конкурс, объявленный «Норникелем», поступило больше тысячи заявок, и отрадно, что многие - от жителей Мончегорска. В общей сложности компания поддержала 294 социальных проекта, на реализацию которых выделено 265,5 миллиона рублей. И здесь не менее важна заинтересованность администрации Мончегорска, масштабная поддержка, которую она оказывает общественным движениям, и, конечно неравнодушие к теме мончегорских СМИ», - отметил директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Завершит работу форума серия мероприятий, среди которых тренинг по жизнеориентации для молодёжи и подростков; мастер-класс по креативу в организации событий; тренинг «Учись учить»; показ лучших короткометражных лент Всемирного Фестиваля уличного кино и т.п.

Напомним, мероприятие проводится по инициативе компании «Норникель», при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

21:29Раки в заложниках у Ретроградного Юпитера: как он на них влияет — период до 11 марта 2026 года для них очень непростой

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

Все новости