В Мурманскую область доставили 1200 ручек для «Тотального диктанта»

02.04.2018, 13:05 Новости / Общество

В Мурманскую область доставили 1200 ручек для участников «Тотального диктанта». Посылки доставила «Почта России» за четыре дня.

Отмечается, что в рамках проекта доставляется 225 тысяч ручек по всей территории России по специально организованным маршрутам, самый длинный из которых - более 10 тысяч километров.

Как отмечает пресс-служба мурманского филиала «Почты России», для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками едут автомобилями, летят самолетами, мчатся почтовым поездом и даже плывут на пароме - во время переправы на остров Сахалин.

Всего в доставке участвуют около 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта.

Ранее сообщалось, что в бибилиотеке Мурманска состоялся пробный «Тотального диктант».

Напомним, по сложившейся традиции до начала «Тотального диктанта» для северян проводятся бесплатные подготовительные курсы под названием «Русский по пятницам». Занятия проходят в Мурманском государственном техническом университете.

В минувшую пятницу жителям Мурманска объясняли, как расставлять знаки препинания в сложносочиненных предложениях.

Сейчас читают также: В Мурманске замечен мужчина с табличкой «Господь грядет близко»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

10:28Кто должен проехать первым: 90% водителей ошибаются на равнозначных перекрестках — вопрос из ПДД про приоритеты

10:09Жидкие гвозди — деньги на ветер: лайфхак с монтажной пеной, который сэкономит бюджет

10:02Фен-шуй по-советски: приметы, касающиеся денег и достатка — реально работают

Все новости