Мурманские волонтеры спасли брошенную на трассе «Кола» собаку

02.04.2018, 15:07 Новости / Общество

Мурманские волонтеры спасли брошенную неизвестными на произвол судьбы на трассе «Кола» собаку. Как сообщают в соцсетях зоозащитники, руководитель группы «Подари шанс» Юлия Рекало приехала на отворотку на Кицу, наладила контакт с псом и увезла его.

«Его приняли в зоогостиницу «Ваенга», поместили в одиночное помещение, чтобы успокаивался, отогревался, приходил в себя. Как сообщила Юля, спасенный хвостик - кобель, некастрированный, возраст 5-6 лет, хвост купирован или он с таким родился. Первые пару дней за ним сотрудники гостиницы понаблюдают, какое общее состояние (пока сильно худой), какое поведение (пока стресс, что и понятно)», - пишет представитель Благотворительного фонда помощи животным «Путеводная звезда» Анна Туркина.

Собаке предстоит реабилитация, как только он привыкнет к людям и новой обстановке, пса покажут врачу и придумают ему кличку.

«Возможно пристройство будет не быстрым, поэтому очень нужны помощники (как финансовые, так и руками) на постоянной основе, которые будут с нами и парнем до конца, так сказать команда. Сейчас самое необходимое это качественное кормление и оплата зоогостиницы. Поэтому просим всех неравнодушных откликнуться и участвовать в помощи бедолаге», - отмечает руководитель группы «Подари шанс» Юлия Рекало.

Также известно, что к настоящему времени неравнодушные северяне собрали уже более 14 тысяч рублей, эти деньги уже передали Юлии Рекало, которая взяла собачку под опеку.

С рекивизитами можно ознакомиться в группе «Подари шанс» - Помощь бездомным животным.

Напомнимживотное несколько дней преданно ждало на трассе возвращения хозяев, пес никого к себе не подпускал и не ел.

Фото: vk.com/shans_podari

Сейчас читают также: После отказа подвезти житель Мурманска расстрелял автомобиль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости