Мурманские волонтеры спасли брошенную на трассе «Кола» собаку

02.04.2018, 15:07 Новости / Общество

Мурманские волонтеры спасли брошенную неизвестными на произвол судьбы на трассе «Кола» собаку. Как сообщают в соцсетях зоозащитники, руководитель группы «Подари шанс» Юлия Рекало приехала на отворотку на Кицу, наладила контакт с псом и увезла его.

«Его приняли в зоогостиницу «Ваенга», поместили в одиночное помещение, чтобы успокаивался, отогревался, приходил в себя. Как сообщила Юля, спасенный хвостик - кобель, некастрированный, возраст 5-6 лет, хвост купирован или он с таким родился. Первые пару дней за ним сотрудники гостиницы понаблюдают, какое общее состояние (пока сильно худой), какое поведение (пока стресс, что и понятно)», - пишет представитель Благотворительного фонда помощи животным «Путеводная звезда» Анна Туркина.

Собаке предстоит реабилитация, как только он привыкнет к людям и новой обстановке, пса покажут врачу и придумают ему кличку.

«Возможно пристройство будет не быстрым, поэтому очень нужны помощники (как финансовые, так и руками) на постоянной основе, которые будут с нами и парнем до конца, так сказать команда. Сейчас самое необходимое это качественное кормление и оплата зоогостиницы. Поэтому просим всех неравнодушных откликнуться и участвовать в помощи бедолаге», - отмечает руководитель группы «Подари шанс» Юлия Рекало.

Также известно, что к настоящему времени неравнодушные северяне собрали уже более 14 тысяч рублей, эти деньги уже передали Юлии Рекало, которая взяла собачку под опеку.

С рекивизитами можно ознакомиться в группе «Подари шанс» - Помощь бездомным животным.

Напомнимживотное несколько дней преданно ждало на трассе возвращения хозяев, пес никого к себе не подпускал и не ел.

Фото: vk.com/shans_podari

Сейчас читают также: После отказа подвезти житель Мурманска расстрелял автомобиль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости