Мурманские волонтеры спасли брошенную на трассе «Кола» собаку

02.04.2018, 15:07 Новости / Общество

Мурманские волонтеры спасли брошенную неизвестными на произвол судьбы на трассе «Кола» собаку. Как сообщают в соцсетях зоозащитники, руководитель группы «Подари шанс» Юлия Рекало приехала на отворотку на Кицу, наладила контакт с псом и увезла его.

«Его приняли в зоогостиницу «Ваенга», поместили в одиночное помещение, чтобы успокаивался, отогревался, приходил в себя. Как сообщила Юля, спасенный хвостик - кобель, некастрированный, возраст 5-6 лет, хвост купирован или он с таким родился. Первые пару дней за ним сотрудники гостиницы понаблюдают, какое общее состояние (пока сильно худой), какое поведение (пока стресс, что и понятно)», - пишет представитель Благотворительного фонда помощи животным «Путеводная звезда» Анна Туркина.

Собаке предстоит реабилитация, как только он привыкнет к людям и новой обстановке, пса покажут врачу и придумают ему кличку.

«Возможно пристройство будет не быстрым, поэтому очень нужны помощники (как финансовые, так и руками) на постоянной основе, которые будут с нами и парнем до конца, так сказать команда. Сейчас самое необходимое это качественное кормление и оплата зоогостиницы. Поэтому просим всех неравнодушных откликнуться и участвовать в помощи бедолаге», - отмечает руководитель группы «Подари шанс» Юлия Рекало.

Также известно, что к настоящему времени неравнодушные северяне собрали уже более 14 тысяч рублей, эти деньги уже передали Юлии Рекало, которая взяла собачку под опеку.

С рекивизитами можно ознакомиться в группе «Подари шанс» - Помощь бездомным животным.

Напомнимживотное несколько дней преданно ждало на трассе возвращения хозяев, пес никого к себе не подпускал и не ел.

Фото: vk.com/shans_podari

Сейчас читают также: После отказа подвезти житель Мурманска расстрелял автомобиль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

Все новости