Безработный мурманчанин разбил стекло авто и украл чехлы и колеса

20-летний безработный мурманчанин разбил стекло авто  «ВАЗ 2110» и украл из чужого трнаспортного средства чехлы и колеса на литых дисках. Сумма ущерба владельцу составила 7 тысяч рублей.

«Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах. На одной из записей было зафиксировано, как неизвестный разбил стекло чужого автомобиля, похитил имущество и скрылся. Подозреваемый был установлен, изобличен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 20-летний безработный житель города, ранее судимый за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения и кражу», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Подозреваемый признался в содеянном. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что 15-летнего подростка из Мурманска осудят за кражу ноутбука у дяди.

Сейчас читают также: В Мурманске к трехлетнему ребенку с гриппом и температурой за 40° «скорая» ехала 1,5 часа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости