Пенсионеру в Кандалакше грозит до двух лет за угрозу убийством

В Кандалакше 64-летний пенсионер в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством своему 47-летнему соседу. На мужчину завели уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

«Словесный конфликт между двумя мужчинами произошел в вечернее время около подъезда. В ходе ссоры житель Кандалакши сначала ударил потерпевшего по лицу, а потом стал угрожать ножом», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Сотрудники патрульно-постовой службы и Росгвардии задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. В содеянном мужчина сознался, и заявил, что на совершение преступления его толкнул давний конфликт с соседом.

Стоит отметить, что пенсионер ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В результате кандалакшанину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что бойфренд жительницы Кандалакши избил и ограбил «назойливого гостя».

Сейчас читают также: Среднемесячная зарплата в Мурманской области составила 52 351 рубль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

Все новости