Пенсионеру в Кандалакше грозит до двух лет за угрозу убийством

В Кандалакше 64-летний пенсионер в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством своему 47-летнему соседу. На мужчину завели уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

«Словесный конфликт между двумя мужчинами произошел в вечернее время около подъезда. В ходе ссоры житель Кандалакши сначала ударил потерпевшего по лицу, а потом стал угрожать ножом», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Сотрудники патрульно-постовой службы и Росгвардии задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. В содеянном мужчина сознался, и заявил, что на совершение преступления его толкнул давний конфликт с соседом.

Стоит отметить, что пенсионер ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В результате кандалакшанину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что бойфренд жительницы Кандалакши избил и ограбил «назойливого гостя».

Сейчас читают также: Среднемесячная зарплата в Мурманской области составила 52 351 рубль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

Все новости