В сквере Апатитов испортили памятник Пушкину

16.04.2018, 11:34 Новости / Общество

Жители Апатитов сообщают в соцсетях, что памятник Александру Сергеевичу Пушкину, который располагается в сквере города, в очередной раз испортили.

По предположению местных жителей, вандалы в ночное время пытались оторвать руку и нанесли несколько вмятин либо какими-то предметами, либо даже ногами, так как мягкий металл не предоставляет угрозы получить сильный ушиб после в результате удара.

«Такие вещи нужно из чугуна отливать, а не из бронзовой "фольги" - меньше было бы проблем», - пишет в соцсетях Виталий Тютюников.

Помимо этого, местные жители предлагают огранизовать видеонаблюдение во избежание в дальнейшем подобных ситуаций.

Официальная информация на данный момент уточняется.

Напомним, памятник открыли в конце прошлого года. На церемонии также присутствовал известный телеведущий и журналист Андрей Малахов, который и подарил памятник родному городу.

Ранее также сообщалось, что в Мурманске на пешеходной лестнице в районе дома № 20 по улице Воровского установили закладной камень на месте памятника «Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец».

Фото: Милена Чубарь

Сейчас также читают: В Мурманске разыскивают водителя Renault, сбившего 50-летнюю женщину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

Все новости