В Мурманске запретили эксплуатацию здания ТЦ из-за нарушений противопожарной безопасности

17.04.2018, 12:39 Новости / Общество

В Мурманске суд запретил эксплуатацию четырехэтажного здания универсального назначения по улице Щербакова дом 9, где располагается торговый центр и оздоровительный комплекс.

По информации УФССП по Мурманской области, прокурор Первомайского административного округа обратился с исковым заявлением в суд к собственнику ТЦ об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Ходатайство о запрете на эксплуатацию здания, чтобы обеспечения безопасности работников и посетителей торгового комплекса, было удовлетворено Октябрьским районным судом.

Судебными приставами  незамедлительно осуществлено исполнение решения суда.

В случае неисполнения решения суда виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 100 тысяч рублей.

В настоящее время деятельность торгового центра не ведется, вход в здание посетителям ограничен. Арендаторам предоставлена возможность вывоза своего имущества.

Однако, как сообщили Nord-News в банном комплексе Громада, который также располагается в этом здании по адресу улица Щербакова, дом 9, оздоровительный комплекс работает в прежнем режиме.

Напомнимсотрудники МЧС и прокуратуры начали в конце марта масштабные проверки соблюдения правил пожарной безопасности в торговых центрах Мурманска после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Сейчас читают также: О чем пишут в соцсетях жители Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости