В Мурманске запретили эксплуатацию здания ТЦ из-за нарушений противопожарной безопасности

17.04.2018, 12:39 Новости / Общество

В Мурманске суд запретил эксплуатацию четырехэтажного здания универсального назначения по улице Щербакова дом 9, где располагается торговый центр и оздоровительный комплекс.

По информации УФССП по Мурманской области, прокурор Первомайского административного округа обратился с исковым заявлением в суд к собственнику ТЦ об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Ходатайство о запрете на эксплуатацию здания, чтобы обеспечения безопасности работников и посетителей торгового комплекса, было удовлетворено Октябрьским районным судом.

Судебными приставами  незамедлительно осуществлено исполнение решения суда.

В случае неисполнения решения суда виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 100 тысяч рублей.

В настоящее время деятельность торгового центра не ведется, вход в здание посетителям ограничен. Арендаторам предоставлена возможность вывоза своего имущества.

Однако, как сообщили Nord-News в банном комплексе Громада, который также располагается в этом здании по адресу улица Щербакова, дом 9, оздоровительный комплекс работает в прежнем режиме.

Напомнимсотрудники МЧС и прокуратуры начали в конце марта масштабные проверки соблюдения правил пожарной безопасности в торговых центрах Мурманска после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Сейчас читают также: О чем пишут в соцсетях жители Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

18:09Русский хоккеист устроил эпичную драку на хоккейном матче — соперник заслужил

18:00«Поставил перед фактом»: Филипп Киркоров опроверг слова Аллы Пугачевой о разводе — всё началось по-другому

17:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

17:42Окна запотевают каждую зиму: решаем эту проблему самым лёгким способом — совет от мастера, который сработал

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

17:03Стальная «консервная банка»: быт первых подводников наводит ужас — опасность подстерегала на каждом сантиметре

Все новости