В Мурманске запретили эксплуатацию здания ТЦ из-за нарушений противопожарной безопасности

17.04.2018, 12:39 Новости / Общество

В Мурманске суд запретил эксплуатацию четырехэтажного здания универсального назначения по улице Щербакова дом 9, где располагается торговый центр и оздоровительный комплекс.

По информации УФССП по Мурманской области, прокурор Первомайского административного округа обратился с исковым заявлением в суд к собственнику ТЦ об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Ходатайство о запрете на эксплуатацию здания, чтобы обеспечения безопасности работников и посетителей торгового комплекса, было удовлетворено Октябрьским районным судом.

Судебными приставами  незамедлительно осуществлено исполнение решения суда.

В случае неисполнения решения суда виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 100 тысяч рублей.

В настоящее время деятельность торгового центра не ведется, вход в здание посетителям ограничен. Арендаторам предоставлена возможность вывоза своего имущества.

Однако, как сообщили Nord-News в банном комплексе Громада, который также располагается в этом здании по адресу улица Щербакова, дом 9, оздоровительный комплекс работает в прежнем режиме.

Напомнимсотрудники МЧС и прокуратуры начали в конце марта масштабные проверки соблюдения правил пожарной безопасности в торговых центрах Мурманска после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Сейчас читают также: О чем пишут в соцсетях жители Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

Все новости