Первый житель Заполярья обратился к врачам после укуса клеща

04.05.2018, 14:45 Новости / Общество

Первый житель Заполярья в текущем году обратился к врачам после укуса клеща. Так, за минувшую неделю в Мурманской области было зарегистрировано одно обращение по поводу укуса клещом.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, обратившийся северянин вернулся домой после посещения Ленинградской области, с обратившимся проведена профилактическая работа.

Напоминаем, в эндемичных регионах России продолжается активизация клещей, которой способствуют благоприятные погодные условия. По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей зарегистрировано в Краснодарском, Ставропольском крае, Иркутской, Ростовской областях, Республике Крым.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в очередной раз, обращаясь к жителям области, напоминает, что Мурманская область не является эндемичной территорией. Но в силу специфики проживания, жители области в период отпусков выезжают в регионы России, опасные по клещевому энцефалиту.

Телефоны горячей линии 8 951 296 57 55; 8 8152 474 066; 8 921 516 00 19; 8 8152 473 425 работают в пределах рабочего времени. Также в рабочие дни можно получить консультации во время личного приёма.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Мурманской области был зарегистрирован один завозной случай заболевания лихорадкой Денге у жительницы Заполярья после возвращения из Таиланда.

Сейчас также читают: Андрея Ефремова назначили на пятилетний срок руководителем СКР по Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

20:44Не пьём, а лечимся: употребление пива полезно для здоровья — вы даже не представляете, до чего хорошо оно влияет на организм

20:30За что лишают родительских прав: мифы и реальные причины — ответ юриста Штейнфельд

20:30За что лишают родительских прав: мифы и реальные причины — ответ юриста Штейнфельд

20:02Роскошный лайнер вмёрз в лёд: Арктика сковала судно навсегда — уникальная находка стала памятником

19:45Жизнь после ретроградного Меркурия наладится: до счастья один шаг — что ждёт все знаки Зодиака после 28 — 29 ноября 2025 года

19:32Магия рукоделия: тест для тех, кто без памяти «запал» на это хобби — проверьте, насколько вы мастерица

Все новости