Первый житель Заполярья обратился к врачам после укуса клеща

04.05.2018, 14:45 Новости / Общество

Первый житель Заполярья в текущем году обратился к врачам после укуса клеща. Так, за минувшую неделю в Мурманской области было зарегистрировано одно обращение по поводу укуса клещом.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, обратившийся северянин вернулся домой после посещения Ленинградской области, с обратившимся проведена профилактическая работа.

Напоминаем, в эндемичных регионах России продолжается активизация клещей, которой способствуют благоприятные погодные условия. По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей зарегистрировано в Краснодарском, Ставропольском крае, Иркутской, Ростовской областях, Республике Крым.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в очередной раз, обращаясь к жителям области, напоминает, что Мурманская область не является эндемичной территорией. Но в силу специфики проживания, жители области в период отпусков выезжают в регионы России, опасные по клещевому энцефалиту.

Телефоны горячей линии 8 951 296 57 55; 8 8152 474 066; 8 921 516 00 19; 8 8152 473 425 работают в пределах рабочего времени. Также в рабочие дни можно получить консультации во время личного приёма.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Мурманской области был зарегистрирован один завозной случай заболевания лихорадкой Денге у жительницы Заполярья после возвращения из Таиланда.

Сейчас также читают: Андрея Ефремова назначили на пятилетний срок руководителем СКР по Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:45«Такие советы убивают», –доктор Галенко об утверждении: «Роди и всё пройдёт»

19:13624,5 млн рублей планируют взыскать с подрядчика за строительство губернаторского лицея

18:20В детской театральной школе Мурманска открыли необычную фотовыставку

16:55Одна из потерявшихся мурманских пенсионерок найдена живой

16:26Инфоцентр, кафе и пельменная: В Мончегорске открыли новые объекты для горожан и туристов

16:25Хотела заработать и потеряла почти 1,5 миллиона: мурманчанка попалась на уловку мошенников

15:26В Кольском округе перевернулся грузовик, есть пострадавшие

15:18Горячая тема — едва теплые батареи. Читаем комментарии под оперативным совещанием правительства Мурманской области

15:07НИС «Вильнюс»: Ученые исследовали экосистему Баренцева моря вблизи Норвегии

14:50В Мурмашах состоялось первенство области по волейболу

14:30Жители Полярных Зорь голосуют за благоустройство сквера

14:25Жителя Североморска оштрафовали за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД

05:01Гороскоп на 22 октября для всех знаков — найти золотую середину между смелостью и осторожностью

04:19Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 октября: Девам — романтика, Близнецам — работа в радость

04:05Не всё то шампанское, что с пузырьками: отличие изысканного напитка из Франции от игристого — тонкости производства

03:14Дженна Ортега переставляет только горящие спички: вашим магическим способностям можно позавидовать — головоломка рассыпится от страха

02:34Лето в прошлом — осень с шиком: самые трендовые брюки сезона — без них модницей не стать

02:12Ваш шанс на счастье — встреча со второй половинкой уже близко: вам поможет сама судьба

Все новости