Губернатор Заполярья проверила ход ремонта областного театра кукол

10.05.2018, 13:40 Новости / Общество

Губернатор проверила ход капитального ремонта областного театра кукол. Отмечается, что подрядчик работает в полном соответствии с графиком и даже немного опережает его.

«Объект планируют сдать в первом квартале 2019 года», - подчеркнула по итогам осмотра стройплощадки глава региона.

Многие годы коллектив прославленного театра ютится на первом этаже областной научной библиотеки на площади всего в 750 кв. метров. И переезд театра кукол в ремонтируемое для этого здание бывшего Дома офицеров - давно назревшая необходимость.

Ремонт объекта ведётся за счёт средств областного бюджета. Стоимость контракта - около 280 млн рублей. Проектом предусмотрена перепланировка внутренних помещений с учетом современных требований по безопасности, доступности для маломобильных групп населения, проведение комплекса отделочных работ, замена кровли, всех инженерных наружных и внутренних сетей, отделка фасада, а также благоустройство территории вокруг здания театра с устройством детской площадки и специальной зоны для спектаклей под открытым небом.

После проведения капитального ремонта в театре будет два зрительных зала: большой на 300 человек и малый на 60 человек.

Сейчас читают также: Праздник со слезами на глазах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости