Светлана Виденеева отметила необходимость информирования семей о льготах

24.05.2018, 15:34 Новости / Общество

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Светлана Виденеева прокомментировала итоги социальной дискуссионной площадки партконференции «Единой России».

Она подчеркнула, что ипотека является весомой помощью семьям в решении задач по улучшению жилищных условий.

«Соответственно, определение уполномоченного органа, который должен осуществлять контроль за законностью действий по удовлетворению запроса семьи на получение или изменение условий ипотеки, - это серьезный инструмент в упорядочении механизма получения ипотеки как одного из видов соцгарантий», - отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Мурманской области, член президиума регионального политсовета «Единой России» Светлана Виденеева.

Стоит отметить, что в Мурманской области, например, в рамках партпроекта «Крепкая семья» проходят мероприятия по максимальному информированию семей о новых видах выплат, которые, наряду с действующим на протяжении ряда лет комплексом мер социальной поддержки, вводятся на региональном и федеральном уровне.

«Круглые столы, пресс-конференции, рабочие встречи с целевыми группами населения, благотворительные акции, фестивали, мастер-классы, спортивные и культурно-досуговые мероприятия - этот тот контакт с родительским сообществом, который позволяет выявить уровень полноты их знаний о перечне мер социальной поддержки, предоставляемых семьям», - уточнила региональный координатор.

Еще одна законодательная инициатива, предложенная парламентарием, предусматривает обязательность выдачи родителям органами ЗАГС и МФЦ в письменном виде при получении свидетельства о рождении ребенка полной информации о всех соцльготах и выплатах, которые предоставляются семье на федеральном и региональном уровнях.

По мнению Виденеевой, данный законопроект поможет более широкому кругу получателей реализовать свое право на получение мер социальной поддержки. 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

21:32Первое свидание: эти 7 вещей влюбляют мужчину моментально — рецепт идеальной романтической встречи

21:31Овощное рагу делаю в духовке: всего 45 минут, и на столе ресторанное блюдо — запах такой, что слюнки текут

21:24Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

20:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

20:27Глазомер высшего уровня: найдите 4 отличия — зрительная головоломка для ультразорких

20:10Гороскоп с 12 по 18 января 2026 года для всех знаков Зодиака: астролог Глоба рассказал, что ждёт нас в течение недели

Все новости