На Северном флоте завершаются занятия со слушателями Военной академии Генштаба

25.05.2018, 18:02 Новости / Общество

Сегодня на Северном флоте завершаются ежегодные практические занятия со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

Генералы, адмиралы и офицеры, проходящие обучение в ВАГШ ВС РФ, посетили сегодня музей Морской авиации Северного флота, где ознакомились, помимо основной экспозиции, с выставкой бронетехники от исторических экземпляров, восстановленных на Северном флоте, до современных образцов вооружения.

«Затем на борту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Советского Союза Кузнецов» состоялось завершающее практическое занятие для слушателей ВАГШ ВС РФ. В ходе данного занятия обучаемые изучили боевые возможности авианесущего крейсера, а также опыт его применения в ходе решения задач по борьбе с международным терроризмом. С докладами перед слушателями выступали офицеры Северного флота - моряки, в т.ч. имеющие опыт дальних походов, лётчики и участники боевых действий», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Ранее со слушателями ВАГШ ВС РФ были проведены практические занятия на кораблях Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, подводных сил СФ, соединения ракетных кораблей, а также на базе воинских частей 45-й армии ВВС и ПВО СФ
В ходе данных занятий изучались боевые возможности объединенного стратегического командования Северного флота, а также систему организации взаимодействия, управления и обеспечения соединений подводных лодок, надводных кораблей, авиации и противовоздушной обороны в соответствии с боевым предназначением.

Самым зрелищным эпизодом практических занятий слушателей ВАГШ ВС РФ на Северном флоте стал выход в море на ракетном крейсере «Маршал Устинов».

В ходе морской части практических занятий слушатели Военной академии Генерального штаба ознакомились с элементами развертывания сил флота, совместного маневрирования надводных кораблей, взаимодействия с авиацией, поиска подводной лодки, обеспечения противовоздушной обороны флота и действиями сил поисково-спасательного обеспечения по поиску и спасению личного состава, терпящего бедствие в море. Экипажами кораблей были выполнены боевые упражнения с применением практического вооружения - ракетные, артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы.

Сейчас читают также: Под Мончегорском возле озера нашли тело пропавшего мужчины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

12:30У Скорпионов — желание уединиться, у Дев — возвращение баланса, у Близнецов — естественность и свобода: гороскоп на выходные 13–14 декабря от астропсихолога

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

Все новости