18:0225.05.18

На Северном флоте завершаются занятия со слушателями Военной академии Генштаба

На Северном флоте завершаются занятия со слушателями Военной академии Генштаба

Сегодня на Северном флоте завершаются ежегодные практические занятия со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

Генералы, адмиралы и офицеры, проходящие обучение в ВАГШ ВС РФ, посетили сегодня музей Морской авиации Северного флота, где ознакомились, помимо основной экспозиции, с выставкой бронетехники от исторических экземпляров, восстановленных на Северном флоте, до современных образцов вооружения.

«Затем на борту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Советского Союза Кузнецов» состоялось завершающее практическое занятие для слушателей ВАГШ ВС РФ. В ходе данного занятия обучаемые изучили боевые возможности авианесущего крейсера, а также опыт его применения в ходе решения задач по борьбе с международным терроризмом. С докладами перед слушателями выступали офицеры Северного флота - моряки, в т.ч. имеющие опыт дальних походов, лётчики и участники боевых действий», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Ранее со слушателями ВАГШ ВС РФ были проведены практические занятия на кораблях Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, подводных сил СФ, соединения ракетных кораблей, а также на базе воинских частей 45-й армии ВВС и ПВО СФ
В ходе данных занятий изучались боевые возможности объединенного стратегического командования Северного флота, а также систему организации взаимодействия, управления и обеспечения соединений подводных лодок, надводных кораблей, авиации и противовоздушной обороны в соответствии с боевым предназначением.

Самым зрелищным эпизодом практических занятий слушателей ВАГШ ВС РФ на Северном флоте стал выход в море на ракетном крейсере «Маршал Устинов».

В ходе морской части практических занятий слушатели Военной академии Генерального штаба ознакомились с элементами развертывания сил флота, совместного маневрирования надводных кораблей, взаимодействия с авиацией, поиска подводной лодки, обеспечения противовоздушной обороны флота и действиями сил поисково-спасательного обеспечения по поиску и спасению личного состава, терпящего бедствие в море. Экипажами кораблей были выполнены боевые упражнения с применением практического вооружения - ракетные, артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы.

 

Сейчас читают также: Под Мончегорском возле озера нашли тело пропавшего мужчины

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Жители 6 домов в Мурманске останутся без газа

20:52Сотрудник полиции погиб в ДТП на траcсе «Кола» под Мурманском

20:07«Гонщик» из Оленегорска оплатил 69 штрафов после ареста авто

19:03В Заполярье зарплата рыбаков снизилась 207,4 тысячи

18:01Ночью в мурманском гипермаркете поймали шоколадного вора

17:11Сбер представил Стратегию развития до 2026 года

17:00Жителям Заполярья разъяснят вопросы взыскания алиментов

16:46Фотомодель с бесцветными ресницами предлагает сделать Мурманск городом Снежной королевы

16:19«Я это на собственной шкуре пережил»: мэр Полярных Зорь против запрета «Слово пацана»

16:12Регистрация на «Сферум» не является обязательной – Минобразования Мурманской области

15:54Поэтесса Ах Астахова раскрыла в Мурманске свою формулу успешного стихотворения

15:25Редкую книгу 1883 года подарили мурманской «научке»

15:19Губернатор Чибис высказался о достижениях «Не Крайнего Севера»

14:47Три человека получили травмы в аварии возле Абрам-Мыса

14:25Темой «Снежной деревни-2024» станет «Музыка вокруг нас»

14:199 декабря перекроют движение у памятника Защитникам Советского Заполярья

14:13Жителей Заполярья предупредили о надвигающихся морозах

14:07По просьбам мурманчан отремонтируют деревянный мост через реку Роста

Все новости