На Северном флоте завершаются занятия со слушателями Военной академии Генштаба

25.05.2018, 18:02 Новости / Общество

Сегодня на Северном флоте завершаются ежегодные практические занятия со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

Генералы, адмиралы и офицеры, проходящие обучение в ВАГШ ВС РФ, посетили сегодня музей Морской авиации Северного флота, где ознакомились, помимо основной экспозиции, с выставкой бронетехники от исторических экземпляров, восстановленных на Северном флоте, до современных образцов вооружения.

«Затем на борту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Советского Союза Кузнецов» состоялось завершающее практическое занятие для слушателей ВАГШ ВС РФ. В ходе данного занятия обучаемые изучили боевые возможности авианесущего крейсера, а также опыт его применения в ходе решения задач по борьбе с международным терроризмом. С докладами перед слушателями выступали офицеры Северного флота - моряки, в т.ч. имеющие опыт дальних походов, лётчики и участники боевых действий», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Ранее со слушателями ВАГШ ВС РФ были проведены практические занятия на кораблях Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, подводных сил СФ, соединения ракетных кораблей, а также на базе воинских частей 45-й армии ВВС и ПВО СФ
В ходе данных занятий изучались боевые возможности объединенного стратегического командования Северного флота, а также систему организации взаимодействия, управления и обеспечения соединений подводных лодок, надводных кораблей, авиации и противовоздушной обороны в соответствии с боевым предназначением.

Самым зрелищным эпизодом практических занятий слушателей ВАГШ ВС РФ на Северном флоте стал выход в море на ракетном крейсере «Маршал Устинов».

В ходе морской части практических занятий слушатели Военной академии Генерального штаба ознакомились с элементами развертывания сил флота, совместного маневрирования надводных кораблей, взаимодействия с авиацией, поиска подводной лодки, обеспечения противовоздушной обороны флота и действиями сил поисково-спасательного обеспечения по поиску и спасению личного состава, терпящего бедствие в море. Экипажами кораблей были выполнены боевые упражнения с применением практического вооружения - ракетные, артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы.

Сейчас читают также: Под Мончегорском возле озера нашли тело пропавшего мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

Все новости