Минздрав Мурманской области: Заболеваемость злокачественными образованиями растет

25.05.2018, 16:37 Новости / Общество

Минздрав Мурманской области сообщил Nord-News, что заболеваемость злокачественными образованиями в регионе растет, как в России и во всем мире.

- За первый квартал текущего года выявлено 589 больных со злокачественными новообразованиями, за аналогичный период прошлого года - 575 больных, - пояснила Nord-News в ответе на запрос замминистра здравоохранения в Мурманской области Людмила Ушакова.

Согласно данным Росстата, в Мурманской области в 2018 года с января по март не стало 372 северянина из-за новообразований, из них злокачественных - 366. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, смертность по этим причинам выросла в среднем на 9%.

Напомним, на этой неделе по всем региональным и федеральным СМИ прогремела новость о смерти Дарьей Стариковой из Апатитов.

В министерстве отметили Nord-News, что во время лечения северянки связь с московским научно-исследовательским институтом онкологии им. П.А.Герцена поддерживалась постоянно.

- Комментировать тактику и методы лечения Министерство здравоохранения Мурманской области не уполномочено, отметила замминистра Людмила Ушакова.

Ранее сообщалось, что десятки жителей Апатитов простились с Дарьей Стариковой.

А ранее министр здравоохранения прокомментировала ситуацию с Дарьей Стариковой, отметив, что в московской клинике пациентку лечили лучшие российские и международные эксперты.

25-летней Дарьи не стало после продолжительной болезни 21 мая. У северянки была четвертая стадия онкологического заболевания.

У девушки осталась 7-летняя дочь, опеку над ребенком оформила её тётя.

Сейчас читают также: «Выживший»: После схватки с оленеводом медведь скрылся в ловозерской тундре с ножом в сердце

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

13:05В Мурманске выберут лучшего учителя

17:00Ленивые хачапури на сковороде: готовятся за 10 минут без возни с тестом — сочная начинка и хрустящая корочка как в пекарне

16:30Делают кухню удобной, а быт — лёгким 5 привычек: экономят время и силы каждый день

16:14Это не квартиры — это мини-дворцы: разоблачаем мифы о маленьких квартирах в Швеции

15:45Убираем летние вещи — эргономично: советы эксперта Елены Баронис

15:44Можно и в себе разобраться, и других людей понять: гениальные цитаты психолога Михаила Литвака

15:2917 лет вместе: как выглядит жена однолюба Азамата Мусагалиева — верила в успех мужа и родила 3 детей

Все новости