Минздрав Мурманской области: Заболеваемость злокачественными образованиями растет

25.05.2018, 16:37 Новости / Общество

Минздрав Мурманской области сообщил Nord-News, что заболеваемость злокачественными образованиями в регионе растет, как в России и во всем мире.

- За первый квартал текущего года выявлено 589 больных со злокачественными новообразованиями, за аналогичный период прошлого года - 575 больных, - пояснила Nord-News в ответе на запрос замминистра здравоохранения в Мурманской области Людмила Ушакова.

Согласно данным Росстата, в Мурманской области в 2018 года с января по март не стало 372 северянина из-за новообразований, из них злокачественных - 366. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, смертность по этим причинам выросла в среднем на 9%.

Напомним, на этой неделе по всем региональным и федеральным СМИ прогремела новость о смерти Дарьей Стариковой из Апатитов.

В министерстве отметили Nord-News, что во время лечения северянки связь с московским научно-исследовательским институтом онкологии им. П.А.Герцена поддерживалась постоянно.

- Комментировать тактику и методы лечения Министерство здравоохранения Мурманской области не уполномочено, отметила замминистра Людмила Ушакова.

Ранее сообщалось, что десятки жителей Апатитов простились с Дарьей Стариковой.

А ранее министр здравоохранения прокомментировала ситуацию с Дарьей Стариковой, отметив, что в московской клинике пациентку лечили лучшие российские и международные эксперты.

25-летней Дарьи не стало после продолжительной болезни 21 мая. У северянки была четвертая стадия онкологического заболевания.

У девушки осталась 7-летняя дочь, опеку над ребенком оформила её тётя.

Сейчас читают также: «Выживший»: После схватки с оленеводом медведь скрылся в ловозерской тундре с ножом в сердце

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

Все новости