Жителям Мурманска грозят реальные сроки за «резиновые квартиры»

Житель Мурманска поставил на учет гражданина Республики Киргизия в своей квартире по улице Новое Плато, где фактически не проживал. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Ранее безработный мурманчанин привлекался к уголовной ответственности.

«Также уголовное дело в отношении жительницы Мурманска 1971 года рождения. В ходе проверки сотрудники миграционной службы выявили, что она зарегистрировала в своей квартире по улице Героев Рыбачьего иностранного гражданина - жителя Республики Узбекистан, который приехал в Мурманск для трудоустройства, - без намерения предоставить ему жилплощадь», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

В ходе опроса оба подозреваемых признались полицейским, что постановку на учет они осуществляли ради денег. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 3 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сильным ветром в Мурманске снесло дорожные знаки, заборы и деревья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

Все новости