В Североморск-3 завезли «черное золото»

30.05.2018, 12:51 Новости / Общество

Визит Виктора Сайгина в гарнизон летчиков палубной авиации добавил местным жителям работы. Депутат привез для благоустройства поселка плодородную удобренную землю. И теперь 32 кубометра «черного золота», как говорят жители Североморска-3, пойдут на обустройство местных клумб и палисадников.

«Мы даже не ожидали, что без наших просьб, Виктор Васильевич второй год подряд привезет нам столько земли для благоустройства поселка, - говорит помощник главы ЗАТО Североморск Юрий Юрченко. - Я очень благодарен Виктору Васильевичу, не зря его наградили званием почетный гражданин Мурманской области. Единственный депутат у нас, кто делает, а не говорит, это Виктор Сайгин».

Напомним, прошлой весной Виктор Сайгин также привозил в поселок землю, которая «разошлась» на клумбы, палисадники и школьный огород. Земля не пропала даром. Местные жительницы показали Виктору Васильевичу палисадники, где, несмотря на суровый климат, уже зацветают первоцветы, тюльпаны, анютины глазки.

В планах энтузиастов - обустроить зеленую зону в центре Североморска-3, рядом с новой детской площадкой.

«Знаете, что мне нравится? Когда я приезжаю в этот гарнизон, вижу знакомые лица, которые уже становятся родными, - сказал председатель Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. - Люди улыбаются, радуются, что здесь, среди каменных сопок, растут цветы. Здесь красота! На клумбе, посмотрите, даже золотой корень растет, прижились посаженные кусты сирени. Я считаю, что мы вместе делаем хорошее доброе дело. Уверен, что наша дружба с жителями Североморска-3 будет и дальше продолжаться».

Сейчас читают также: В Мурманске ищут дом для спасенного из мазута пса

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

Все новости