В Заполярье приняли закон об увеличение штрафов за мусор и парковку во дворах

01.06.2018, 11:13 Новости / Общество

В Мурманске состоялось заседание областной Думы, в котором приняли нем приняли участие депутаты регионального парламента, замгубернаторы Алексей Тюкавин и Роман Дурягин, представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, судебной власти, муниципальных образований.

В окончательной редакции был принят проект закона, вносящий изменения в основной финансовый документ области. В законопроекте предусмотрены расходы на выплаты по заработной плате работникам бюджетной сферы в связи с повышением минимального размера оплаты труда, закупку медицинского оборудования для учреждений здравоохранения региона.

Также выделены дополнительные средства на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям в целях стабильного прохождения очередного отопительного сезона и снабжения населения коммунальными
услугами.

Депутаты приняли в окончательном чтении проект закона, который предполагает увеличение нижней границы размера штрафов за повторное нарушение правил благоустройства территории муниципального образования для граждан и физических лиц до 3 тысяч рублей, верхняя - 5 тысяч рублей - остается неизменной.

Дума одобрила внесение проекта федерального закона об изменениях в Кодекс РФ об административных правонарушениях, а именно усиление ответственности за незаконное проникновение на объекты связи. За данные нарушения предлагается штрафовать на сумму от тридцати до ста тысяч рублей (сейчас от трех до пяти тысяч рублей).
Процедуру окончательного чтения прошли законопроекты, предусматривающие дополнительные меры социальной поддержки медицинским работникам.

Кроме того, депутаты выражают обеспокоенность ситуацией, сложившейся в регионе, в связи с ростом стоимости топочного мазута и необходимостью значительного увеличения расходов бюджета области на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающим организациям. Дума решила направить обращение к Дмитрию Медведеву об оказании содействия в решении вопроса о предоставлении из федерального бюджета межбюджетных трансфертов для компенсации расходов.

Ранее уже сообщалось, что штрафы за нарушение правил благоустройства могут измениться. Nord-News публиковал справку по запрещающим нормам правил благоустройства территории муниципального образования город Мурманск.

Сейчас читают также: В Кольский суд направлено дело о гибели монтера на ж/д путях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

Все новости