В Заполярье приняли закон об увеличение штрафов за мусор и парковку во дворах

01.06.2018, 11:13 Новости / Общество

В Мурманске состоялось заседание областной Думы, в котором приняли нем приняли участие депутаты регионального парламента, замгубернаторы Алексей Тюкавин и Роман Дурягин, представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, судебной власти, муниципальных образований.

В окончательной редакции был принят проект закона, вносящий изменения в основной финансовый документ области. В законопроекте предусмотрены расходы на выплаты по заработной плате работникам бюджетной сферы в связи с повышением минимального размера оплаты труда, закупку медицинского оборудования для учреждений здравоохранения региона.

Также выделены дополнительные средства на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям в целях стабильного прохождения очередного отопительного сезона и снабжения населения коммунальными
услугами.

Депутаты приняли в окончательном чтении проект закона, который предполагает увеличение нижней границы размера штрафов за повторное нарушение правил благоустройства территории муниципального образования для граждан и физических лиц до 3 тысяч рублей, верхняя - 5 тысяч рублей - остается неизменной.

Дума одобрила внесение проекта федерального закона об изменениях в Кодекс РФ об административных правонарушениях, а именно усиление ответственности за незаконное проникновение на объекты связи. За данные нарушения предлагается штрафовать на сумму от тридцати до ста тысяч рублей (сейчас от трех до пяти тысяч рублей).
Процедуру окончательного чтения прошли законопроекты, предусматривающие дополнительные меры социальной поддержки медицинским работникам.

Кроме того, депутаты выражают обеспокоенность ситуацией, сложившейся в регионе, в связи с ростом стоимости топочного мазута и необходимостью значительного увеличения расходов бюджета области на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающим организациям. Дума решила направить обращение к Дмитрию Медведеву об оказании содействия в решении вопроса о предоставлении из федерального бюджета межбюджетных трансфертов для компенсации расходов.

Ранее уже сообщалось, что штрафы за нарушение правил благоустройства могут измениться. Nord-News публиковал справку по запрещающим нормам правил благоустройства территории муниципального образования город Мурманск.

Сейчас читают также: В Кольский суд направлено дело о гибели монтера на ж/д путях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

01:05Шесть лет работал в Африке, 40 лет прожил в браке: чем занимался Мясников до того, как стал популярным — судьба знаменитого внука врача Сталина

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

Все новости