Жители Апатитов обеспокоены прогулками медвежьих семейств

04.06.2018, 12:48 Новости / Общество

Жители Апатитов обеспокоены тем, что вблизи от города прогуливаются два медвежьих семейства. Как рассказала Nord-News местная жительница, близко к людям они не подходят, но ходить в лес за ягодами уже становится опасно.

По рассказам жительницы Апатитов Юлии, уже несколько лет местные замечают двух медведиц с медвежатами рядом с лесополосой.

- Уже три года нам с сыном попадется на глаза медведица на поле. Раньше она ходила вместе с двумя медвежатами, а сейчас она в положении, и выбегают гулять только её детишки, - делится с Nord-News Юлия Триль.

При этом собеседница агентства отмечает, что ближе к озеру гуляет ещё одна медведица.

- Года три-четыре назад у неё было два детеныша, потом она уже с тремя ходила, в этом году даже страшно подумать сколько у неё медвежат. Я в лес хожу за ягодами, так в том году все муравейники, которые много лет никто не трогал, были перерыты, - переживает Юлия.

Напомним, апатитчанка уже рассказывала о медведях на прошлой неделе. Тогда «косолапых» видели ещё несколько местных жителей.

Фото: Юлия Триль

Сейчас читают также: Под Росляково авто вылетело с дороги [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

11:14Плита засияет за 2 минуты: зачем опытные хозяйки брызгают на жир средство для стёкол

Все новости