На берегу Ледового озера в Мурманске пройдут «Чистые игры»

29.06.2018, 19:40 Новости / Общество

Уже в эту субботу, 30 июня, на берегу Ледового озера в Мурманске начнется эко-квест по сбору мусора.

«Чистые игры» - это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях.

Участники в задорной игровой форме получают опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом и вместе делают доброе дело.

Для участия в играх нужно:
- Собрать команду 3-5 человек
- Зарегистрировать свою команду на сайте
- Прийти 30 июня к 13.00 на площадку за остановкой Ледовое озеро.

Организаторы рекомендуют приходить на игру в удобной уличной одежде и взять на команду один небольшой рюкзак или сумку для ношения игрового реквизита.

Ранее сообщалось, что на первых «Чистых играх» в Мурманске на Семеновском озере более 130 участников собрали 1,5 тонны мусора. 

Сейчас читают также: В Мурманске спасли застрявшую между этажами Фурию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости