На берегу Ледового озера в Мурманске пройдут «Чистые игры»

29.06.2018, 19:40 Новости / Общество

Уже в эту субботу, 30 июня, на берегу Ледового озера в Мурманске начнется эко-квест по сбору мусора.

«Чистые игры» - это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях.

Участники в задорной игровой форме получают опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом и вместе делают доброе дело.

Для участия в играх нужно:
- Собрать команду 3-5 человек
- Зарегистрировать свою команду на сайте
- Прийти 30 июня к 13.00 на площадку за остановкой Ледовое озеро.

Организаторы рекомендуют приходить на игру в удобной уличной одежде и взять на команду один небольшой рюкзак или сумку для ношения игрового реквизита.

Ранее сообщалось, что на первых «Чистых играх» в Мурманске на Семеновском озере более 130 участников собрали 1,5 тонны мусора. 

Сейчас читают также: В Мурманске спасли застрявшую между этажами Фурию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости