На Семеновском озере в жаркие дни будут дежурить спасатели

13.07.2018, 15:45 Новости / Общество

В Мурманске установилась теплая летняя погода и всё больше местных жителей выбирают местом для отдыха Семёновское озеро. Поэтому для безопасности людей на набережной начали дежурить специалисты аварийно-спасательного отряда Мурманска.

Спасатели ведут патрулирование на моторной лодке для того, чтобы оперативно реагировать на возможные происшествия.

- Просим жителей и гостей города соблюдать правила безопасности и воздержаться от плавания в Семеновском озере. Не стоит устраивать заплывы на глубину, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание следует уделять детям, которых нельзя оставлять одних рядом с открытой водой. В жаркую погоду рекомендуется пить больше воды. В случае необходимости можно просто освежиться: умыть лицо, намочить руки и ноги, но ни в коем случае не купаться, - отметил начальник отдела по гражданской обороне Юрий Осадчук.

Кроме того, сотрудники Следственного комитета проводили рядом с Семёновским озером профилактическое мероприятие и раздавали памятки о том, как себя вести вблизи водоёма.

Напомним, совсем недавно в Семёновском озере утонул мужчина. Им оказался северянин 1967 года рождения.

Ранее сообщалось, что на реке Кола вблизи поселка Молочный произошло трагическое ЧП. Накануне днем три девочки - две 10 лет и одна 7 лет - сбежали купаться, несмотря на запрет родителей. В результате одна из них захлебнулась и утонула.

Фото: fototerra.ru

Сейчас читают также: Мурманскую учительницу уволили за комментарий в соцсети по поводу юнармейцев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

14:25На кранах Мурманского торгового порта погасла подсветка

14:23Хаус, контемпорари, степ: Жители Мурманска стали чаще интересоваться танцами на 10%

14:06Результат лобового столкновения в Мурманской области — пострадавший с тяжелыми травмами

14:00У мурманской пенсионерки украли забытый в магазине кошелек

18:02Выглядеть дорого — не про ценник на бирке: делают образ стильным без трат 5 мини-привычек

17:33Худеем без издевательств: эти 5 привычек творят волшебные вещи — на весы с улыбкой до ушей!

17:01«Не заставит меня молчать»: жена Игоря Крутого вскрыла все карты — про развод, бизнес-проект и брак на расстоянии

16:00Печень перестанет «жировать»: 6 продуктов, которые должны быть на столе — орган скажет спасибо

15:33Выгорание, усталость, раздражение: какие 3 простых шага вернут бодрость — что нужно сделать до 4 часов дня?

15:03Готовлю разное мясо таким способом: даже говядина тает во рту — мягкость придаёт 1 ингредиент

Все новости