С середины мая антибраконьерские бригады провели 6 сплавов по Варзуге

17.07.2018, 13:21 Новости / Общество

С середины мая 2018 года антибраконьерские бригады провели 6 сплавов по реке Варзуге продолжительностью 27 рейдовых дня. В результате такой работы было 70 протоколов за нарушение рыбоохранного законодательства и режима особоохраняемой территории.

Как стало известно Nord-News, за период 2017-2018 года проведено 61 антибраконьерских рейдов, 785 часов в рейдах, проведено 220 бесед по разъяснению Правил рыболовства и соблюдению режима ООПТ, вскрыто 88 административных нарушений Правил рыболовства в составе антибраконьерских групп, совместно с сотрудниками государственной рыбоохраны, охотнадзора, полиции, лесного надзора, экологического надзора, Дирекции ООПТ Мурманской области, руководства ББТУ ФАР, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Стоит отметить, что данный проект являлся пилотным, и продлился он до 30 июня текущего года, его поддерживает и финансирует WWF России.

Напомним, антибраконьерские бригады планировали в 2018 году расширить список рек Кольского полуострова для своих рейдов для защиты крупнейшей популяции атлантического лосося.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 17 лет за изнасилование: Мурманчанин пять лет извращался над падчерицей 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

Все новости