Дикие лисы в Мурманской области выходят на дорогу и к людям

20.07.2018, 15:39 Новости / Общество

Дикие лисы в Мурманской области выходят на дорогу и к людям, сообщают местные жители в соцсетях и публикую фотографии своих встреч с животными.

«Вот такое милое чудо вчера попрошайничало на роднике по туломской дороге», «На печенгской тоже есть, людей она явно не боится», - пишут интернет пользователи.

Также лиса приходила на ТЭЦ в Заполярном.

Однако, не у всех встречи с лисами прошли безобидно.

«У меня на прошлых выходных в районе Кицы лиса хаски потрепала. Кусок уха откусила и куча ран. Весь в крови вернулся. Вот и бедное животное», - рассказал Дмитрий Весна.

НапомнитьМинистерство природы рекомендует жителям Заполярья не кормить лис-попрошаек на дорогах области. Лисы очень быстро привыкают к человеку, фактически, не боятся его. 

Фото: Серега Цвахин, Рома Камалов, Кирилл Бородин, Виктория Майзерова

Сейчас читают также: Спасенный на помойке в Туломе пекинес умер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

17:32Терпению — конец: так ведёт себя мужчина, которому наплевать на отношения

17:02Быстрые углеводы вредны: это не повод отказаться от картошки и макарон — есть простой способ добавить им пользы

16:44Новая схема мошенников: добрались до маркетплейсов — берут товары в рассрочку с аккаунтов россиян, а расплачиваются ничего не подозревающие люди

16:31О чем просить Архангела Михаила: Лунный календарь на пятницу, 21 ноября 2025 года — день для прозрения и медитации

16:01Жарю идеальные сырники «неправильно»: получаются пышными, а не резиновыми — 4 секрета удачного тесто

15:46Представителям одного знака Зодиака везёт всегда: удача на их стороне в любых обстоятельствах — кто родился под счастливой звездой

Все новости