После скандала на День рыбака в Мурманске Вадиму Самойлову грозит штраф

25.07.2018, 15:09 Новости / Общество

После скандала на День рыбака в Мурманске музыканту Вадиму Самойлову грозит штраф до одной тысячи рублей после обращения местного жителя в надзорные органы.

Как стало известно Nord-News, один из мурманчан после случившегося на стадионе города во время праздничного концерта обратился в Роскомнадзор, и ведомство в свою очередь признало, что в произошедшем усматриваются признаки нарушения общественного порядка. В связи с этим обращение было направлено в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения.

Источник в силовых структурах подтвердил Nord-News, что соответствующий документ был получен и зарегистрирован в полиции для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Согласно статье, артисту за «нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам» грозит административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, речь идет об инциденте, который произошел в минувшие выходные на городском празднике, когда Вадим Самойлов, один из основателей группы «Агата Кристи», позволил себе материться со сцены и оскорблять одного из присутствующих зрителей.

Ранее публиковалась позиция мужчины, в след которого, предположительно, и обрушились оскорбления и матерные слова.

Также после скандала Вадим Самойлов принес свои извинения в видеообращении жителям столицы Заполярья.

Фото: Надежда Пархоменко

Сейчас читают также: Найдены родственники скончавшейся в парке Мончегорска от инсульта пенсионерки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

Все новости