После скандала на День рыбака в Мурманске Вадиму Самойлову грозит штраф

25.07.2018, 15:09 Новости / Общество

После скандала на День рыбака в Мурманске музыканту Вадиму Самойлову грозит штраф до одной тысячи рублей после обращения местного жителя в надзорные органы.

Как стало известно Nord-News, один из мурманчан после случившегося на стадионе города во время праздничного концерта обратился в Роскомнадзор, и ведомство в свою очередь признало, что в произошедшем усматриваются признаки нарушения общественного порядка. В связи с этим обращение было направлено в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения.

Источник в силовых структурах подтвердил Nord-News, что соответствующий документ был получен и зарегистрирован в полиции для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Согласно статье, артисту за «нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам» грозит административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, речь идет об инциденте, который произошел в минувшие выходные на городском празднике, когда Вадим Самойлов, один из основателей группы «Агата Кристи», позволил себе материться со сцены и оскорблять одного из присутствующих зрителей.

Ранее публиковалась позиция мужчины, в след которого, предположительно, и обрушились оскорбления и матерные слова.

Также после скандала Вадим Самойлов принес свои извинения в видеообращении жителям столицы Заполярья.

Фото: Надежда Пархоменко

Сейчас читают также: Найдены родственники скончавшейся в парке Мончегорска от инсульта пенсионерки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

Все новости